Перейти к содержимому


Расход Бензина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#161 leforte

leforte
  • Пользователи 2 уровень
  • 71 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 17:44

Да задняя банка и так уже отвалилась :) и возвращать я ее не собираюсь, не намного громче стала работать, зато зад у паси стал намного красивее, не висит здоровенная хрень сзади, а видна только красивая насадка, средняя банка уже давно потеряла свой вид, осталось с легонца ткнуть отверткой и будет дыра, поэтому буду менять однозначно, ну еже ли с неродной средней банкой зарычит, значит врежем назад что ни будь аккуратное

#162 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 21:26

Во "Михалыч" жару даёт , не человек - скоростной локомотив !!!!
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#163 leforte

leforte
  • Пользователи 2 уровень
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:04

Привет всем соклубникам, ну вот наконец то я привел в порядок выхлопной тракт, установил первый глушитель от гранд чероки, заднюю банку ставить не стал и не зря, работает тихо, даже перестала басить на холостых и рычать на ходу, да что говорить, на холостых стоя сзади паси ее вообще не слышно и больше не висит эта огромная банка, а просто входит красивая насадка, обнулил статистику расхода топлива, к концу недели, а это примерно км 200-250 проеду чисто по городу, отпишусь по расходу.

#164 Дима Кириченко

Дима Кириченко
  • Пользователи 5 уровень
  • 177 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 15:14

Просмотр сообщенияалекс81 (13 Март 2011 - 21:12) писал:

Подскажите плиз у меня расход бензина по комьпютеру и в действительности 20.1 что город что трасса.Что это может бать?
я когда купил свою-22 по городу жрала...все это ФИГНЯ..решается элементарно-свечи мопар-все поменять..дроссель промыть...фильтра заменить..и по меньше тапку до упора..

#165 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 16:28

Просмотр сообщенияleforte (11 Ноябрь 2014 - 22:04) писал:

Привет всем соклубникам, ну вот наконец то я привел в порядок выхлопной тракт, установил первый глушитель от гранд чероки, заднюю банку ставить не стал и не зря, работает тихо, даже перестала басить на холостых и рычать на ходу, да что говорить, на холостых стоя сзади паси ее вообще не слышно и больше не висит эта огромная банка, а просто входит красивая насадка, обнулил статистику расхода топлива, к концу недели, а это примерно км 200-250 проеду чисто по городу, отпишусь по расходу.
А когда разгоняется тоже нету гула? Все таки интересно выслушать коментарий Талисманыча))) А то може тоже нахрен свою вырезать чтоб не болталась))) Какие последствия интересно?

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#166 leforte

leforte
  • Пользователи 2 уровень
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 11:32

Привет всем, ну вот проехал я 240 км. к сожалению расход больше не снизился, но ощущение что машину держут за задницу пропало и разгоняется как то мягче, на разгоне гула никакого нет, даже с тапкой в пол, двигатель орет куда громче, на холостых работает очень тихо, в общем после удаления задней банки одни плюсы, единственный минус в том, что банка от Чероки больше и небольшой колхоз ощущается, но это видно только когда машина на подъемнике.

#167 Михалыч

Михалыч
  • Пользователи 2 уровень
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 12:31

Вот и ответ на твой вопрос что то, что после катализатора не влияет на расход топлива !!!

#168 Михалыч

Михалыч
  • Пользователи 2 уровень
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 12:33

ДВИГАТЕЛЬ ЖЕ. 4х тактный )))

#169 leforte

leforte
  • Пользователи 2 уровень
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 15:04

Михалыч Вы извините конечно,но я не пойму, Вы совсем суть не улавливаете или прикидываетесь тупым, как это не влияет если после удаления задней банки расход упал с 22 до 15.7. В общем дабы не бесить меня, прошу Вас с вашим знаниями автомеханика 1 курса ПТУ, высказывания свои держать при себе и как говорил дедушка Ленин, Вам нужно учиться, учиться еще раз учиться. Ну а ежели Вам все таки не удастся понять принцип работы 4-х такт. двигателя, я с радостью приеду к Вам в гости в Орел, и на примере Вашего авто докажу Вам, забив шлаком выхлопную трубу.

#170 Михалыч

Михалыч
  • Пользователи 2 уровень
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 07:50

Ок буду учится !а высказывания свои держать при себе !

#171 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 22:02

Просмотр сообщенияleforte (16 Ноябрь 2014 - 15:04) писал:

Михалыч Вы извините конечно,но я не пойму, Вы совсем суть не улавливаете или прикидываетесь тупым, как это не влияет если после удаления задней банки расход упал с 22 до 15.7. В общем дабы не бесить меня, прошу Вас с вашим знаниями автомеханика 1 курса ПТУ, высказывания свои держать при себе и как говорил дедушка Ленин, Вам нужно учиться, учиться еще раз учиться. Ну а ежели Вам все таки не удастся понять принцип работы 4-х такт. двигателя, я с радостью приеду к Вам в гости в Орел, и на примере Вашего авто докажу Вам, забив шлаком выхлопную трубу.
Зачем же так . Михалыч много толкового пишет , понять его прада бывает сложновато .
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#172 AndreyKa

AndreyKa
  • Пользователи 4 уровень
  • 258 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 20:58

Тоже стал большой расход, порядка 22 литров и это с передним приводом. На газу вроде все в норме 15-17 литров. Ошибок нет. Все началось после замены ЭБУ, топливного фильтра и глушителя.
Изображение
Изображение Andrey&Natali

#173 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:38

Просмотр сообщенияAndreyKa (19 Ноябрь 2014 - 20:58) писал:

Тоже стал большой расход, порядка 22 литров и это с передним приводом. На газу вроде все в норме 15-17 литров. Ошибок нет. Все началось после замены ЭБУ, топливного фильтра и глушителя.
газ - зло
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#174 AndreyKa

AndreyKa
  • Пользователи 4 уровень
  • 258 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:41

Просмотр сообщенияJeepeus (19 Ноябрь 2014 - 21:38) писал:

газ - зло
С чего такое заключение?
Изображение
Изображение Andrey&Natali

#175 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 00:10

Просмотр сообщенияAndreyKa (19 Ноябрь 2014 - 22:41) писал:

С чего такое заключение?
это личное мнение... совсем не заключение, сам раньше ездил на газу
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#176 AndreyKa

AndreyKa
  • Пользователи 4 уровень
  • 258 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 02:00

Просмотр сообщенияJeepeus (20 Ноябрь 2014 - 00:10) писал:

это личное мнение... совсем не заключение, сам раньше ездил на газу
Я и сам предпочитаю ездить на бензине, на газу, только на дальняки по трассе, но когда расход бензина меняется с 14 на 22 литра, по неволе приходится. Куда лезть, что смотреть ума не приложу. Свечи, воздушный фильтр менял, форсунки чистил.
Изображение
Изображение Andrey&Natali

#177 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 06:43

Просмотр сообщенияJeepeus (19 Ноябрь 2014 - 21:38) писал:

газ - зло
70% авто в Европе эксплуатируются на газовом топливе . Зло от газа конечно есть и это самое ''зло'' сидит в наших головах . Устанавливая ГБО , мы пытаясь экономить ищем систему попроще и следовательно дешевле особо не заморачиваясь характеристиками сей системы . Обычно звучит один вопрос ; а это четвёртое поколение ; не понимая то , что системы гбо сейчас не выпускает разве что ленивый . Ставим и начинаются поездки на СТО .
Мораль такова , если уж вы решили ставить гбо , то выбираите качественного производителя и только тогда вы будете ездить и получать удовольствие .
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#178 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 18:29

Просмотр сообщенияviktor01 (20 Ноябрь 2014 - 06:43) писал:

70% авто в Европе эксплуатируются на газовом топливе . Зло от газа конечно есть и это самое ''зло'' сидит в наших головах . Устанавливая ГБО , мы пытаясь экономить ищем систему попроще и следовательно дешевле особо не заморачиваясь характеристиками сей системы . Обычно звучит один вопрос ; а это четвёртое поколение ; не понимая то , что системы гбо сейчас не выпускает разве что ленивый . Ставим и начинаются поездки на СТО .
Мораль такова , если уж вы решили ставить гбо , то выбираите качественного производителя и только тогда вы будете ездить и получать удовольствие .
в головах то оно да, но и не только... свечи после установки газа меняют процентов 10, а то и меньше. Температура воспламенения газа выше бензина. Разница — порядка 200 градусов. То есть энергии на «поджигание» смеси в цилиндре при неисправностях в системе зажигания может не хватить, — интенсивность искры будет недостаточна, хотя на бензине «проблем не возникает», точнее не чувствуется. И еще, двигатель рассчитан на работу при одной температуре, а получает другую... вот в этом и зло
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#179 Круглый

Круглый
  • Пользователи 2 уровень
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 19:01

Тоже удалил заднюю банку, поставил прямоточный глушак. Расход уменьшился не на много зато ехать стала лучше по ощущениям. На первую банку теперь поглядываю :)

#180 Морпех778

Морпех778
  • Пользователи 2 уровень
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 14:07

Я вобще не замарачиваюсь сделал как на всех авто которые были.У меня прямоточные трубы а на конце банка от 605 пыжа с насадкой,не пердит не рычит,со светафора первый не стремлюсь но бывает, по факту 13-18 расход в городе,считаю вполне приемлимо для движка,веса,полного привода и четырехступки))
От неудач становимся только злей, так плачь же, мир, увидев тени наших кораблей!