Перейти к содержимому


Ремонт ходовой, рейки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#21 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 19:52

demson сказал:

Прошло 23 дня, Машина так и стоит на сервисе, ждем запчасти. Под замену блок ПСМ, и катушка.

Демсон у тебя такаяже ху*ня как была у меня, читай пост http://chrysler-paci...a...wtopic&t=11 Пол года меня мучала ошибка 0302 пропуски во 2 цилиндре. В посте все описано. Осложнялось все тем, что четные цилиндры находятся под коллектором и чтобы это проверить нужно снимать коллектор. Не четные цилиндры 1-3-5 находятся прямо снаружи. Проверить их - ерунда. На Форисе мне пытались втереть, что накрылся блок управления двигателем. Короче сделал сам. Будешь смеяться, но я изловчился, подлез под коллектор рукой, нащупал катушку и подергал туда-сюда провода. Все. Двигатель перестал дергаться, ошибка больше не загорается. Просто контакт был плохой. Попробуй! 3 цилиндр в центре. Если не поможет - у меня есть новая катушка, можем сами махнуть попробовать. Благо ты из Питера. Я думаю проблем особенно нет. Если дело в ней - отдашь когда придет к тебе по заказу. У меня Мопар оригинал. Брал в Форисе. Попробуй с проводами. Если что - пиши...

#22 demson

demson
  • Пользователи 3 уровень
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 22:22

Подскажите, а как в Питере рычаги по 5000 купить? А то скоро совсем раззорюсь ).

#23 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 22:42

demson сказал:

Подскажите, а как в Питере рычаги по 5000 купить? А то скоро совсем раззорюсь ).
Ты же предприниматель! Знал же какую машину покупал! :D

#24 asa

asa
  • Пользователи 3 уровень
  • 89 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 09:17

demson сказал:

Подскажите, а как в Питере рычаги по 5000 купить? А то скоро совсем раззорюсь ).

Разве в Питере нет ни одного интернет-магазина по американкам. Неделю потерпишь и привезут, думаю не дороже 5000 будет.

#25 demson

demson
  • Пользователи 3 уровень
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 10:37

Dmitry сказал:

demson сказал:

Подскажите, а как в Питере рычаги по 5000 купить? А то скоро совсем раззорюсь ).
Ты же предприниматель! Знал же какую машину покупал! :D

В том то и дело , что знал что Крайслер - не надежная машина, но надеялся что 3-х летняя машина с пробегом 50000 км. не будет так сыпаться. До этого был LHS - два раза коробку менял.
Про Пацифику могу сказать что это комфортный и красивый минивэн с ненадежной передней подвеской и двигателем от легковушки.
Жалко, но придется с ним расстаться. Хотя за такие деньги аналогов нету :cry:

#26 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 13:35

demson сказал:

Dmitry сказал:

demson сказал:

Подскажите, а как в Питере рычаги по 5000 купить? А то скоро совсем раззорюсь ).
Ты же предприниматель! Знал же какую машину покупал! :D

В том то и дело , что знал что Крайслер - не надежная машина, но надеялся что 3-х летняя машина с пробегом 50000 км. не будет так сыпаться. До этого был LHS - два раза коробку менял.
Про Пацифику могу сказать что это комфортный и красивый минивэн с ненадежной передней подвеской и двигателем от легковушки.
Жалко, но придется с ним расстаться. Хотя за такие деньги аналогов нету :cry:
Помоему ты не прав.

#27 demson

demson
  • Пользователи 3 уровень
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 23:17

Прошло 42 дня , и машину сделали! Заменили мозги и катушку. Несколько дней немогли залить прошивку, скачивали с сайта Крайслера.В итоге за все 30 т.р. и я снова на ходу. (Спасибо Dmitry что одолжил катушку, а то мою заказанную досихпор ненашли). Теперь буду думать че делать с хрустом в приводах и скрипом в рычагах.

#28 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 11:57

asa сказал:

demson сказал:

Подскажите, а как в Питере рычаги по 5000 купить? А то скоро совсем раззорюсь ).

Разве в Питере нет ни одного интернет-магазина по американкам. Неделю потерпишь и привезут, думаю не дороже 5000 будет.

Сегодня заезжал в Маршал, на Северном 5, брал фильтры, узнал по поводу рычагов на Пацифику. Поставка 2 дня из Москвы. 5600 руб. штука, оригинал. В наличии стойки стабилизатора, корея-860 руб., америка не родная - 1100, оригинал 1300 по моему.
Взял телефон: +7-901-310-57-00. Секция №31.

Фильтр масляный:
не оригинал - 250 руб.
оригинал-350 руб.
нулевого сопротивления 850 руб.

Интересно, но в Форисе брал фильтр оригинал, на прошлую замену масла - около 200 руб.

Фильтр воздушный 1100 руб. (Форис-1250 руб.)

#29 rik1965

rik1965
  • Пользователи 3 уровень
  • 160 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 10:09

asa сказал:

demson сказал:

Подскажите, а как в Питере рычаги по 5000 купить? А то скоро совсем раззорюсь ).

Разве в Питере нет ни одного интернет-магазина по американкам. Неделю потерпишь и привезут, думаю не дороже 5000 будет.
Народ!От Пассата 84 года 1к1,чуть укоротить.Цена порядка 400руб.Лично поставил-как родная.Не дадим наживаться на себе!

#30 asa

asa
  • Пользователи 3 уровень
  • 89 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 10:18

rik1965 сказал:

asa сказал:

demson сказал:

Подскажите, а как в Питере рычаги по 5000 купить? А то скоро совсем раззорюсь ).

Разве в Питере нет ни одного интернет-магазина по американкам. Неделю потерпишь и привезут, думаю не дороже 5000 будет.
Народ!От Пассата 84 года 1к1,чуть укоротить.Цена порядка 400руб.Лично поставил-как родная.Не дадим наживаться на себе!

А что значит укоротить рычаг? это как?

#31 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 11:59

[quote name='asa][quote=rik1965][quote=asa][quote=demson]Подскажите' date=' а как в Питере рычаги по 5000 купить? А то скоро совсем раззорюсь ).[/quote']

Разве в Питере нет ни одного интернет-магазина по американкам. Неделю потерпишь и привезут, думаю не дороже 5000 будет.[/quote]
Народ!От Пассата 84 года 1к1,чуть укоротить.Цена порядка 400руб.Лично поставил-как родная.Не дадим наживаться на себе![/quote]

А что значит укоротить рычаг? это как?[/quote]

Действительно это как? Я понимаю наконечник рулевой, рассказывали варианты про Ягуаровские, укоротить чуть резьбу, даже перерезать не надо, но "УКОРАЧИВАТЬ РЫЧАГИ" это нонсенс!!! Это что разрезать, укорачивать и сваривать? Объясняй!!!

#32 rik1965

rik1965
  • Пользователи 3 уровень
  • 160 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 08:40

[quote name='Dmitry][quote=asa][quote=rik1965][quote=asa][quote=demson]Подскажите' date=' а как в Питере рычаги по 5000 купить? А то скоро совсем раззорюсь ).[/quote']

Разве в Питере нет ни одного интернет-магазина по американкам. Неделю потерпишь и привезут, думаю не дороже 5000 будет.[/quote]
Народ!От Пассата 84 года 1к1,чуть укоротить.Цена порядка 400руб.Лично поставил-как родная.Не дадим наживаться на себе![/quote]

А что значит укоротить рычаг? это как?[/quote]

Действительно это как? Я понимаю наконечник рулевой, рассказывали варианты про Ягуаровские, укоротить чуть резьбу, даже перерезать не надо, но "УКОРАЧИВАТЬ РЫЧАГИ" это нонсенс!!! Это что разрезать, укорачивать и сваривать? Объясняй!!![/quote]
Просто укорототить резьбу!на сколько?Снимите поймете.Ни чего не надо резать и укорачивать.Советская соображалка уходит в прошлое?

#33 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 19:33

Цитата

Просто укорототить резьбу!на сколько?Снимите поймете.Ни чего не надо резать и укорачивать.Советская соображалка уходит в прошлое?
А где на рычагах там резьба? Ты про что говоришь?

#34 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 21:57

rik1965 сказал:

asa сказал:

demson сказал:

Подскажите, а как в Питере рычаги по 5000 купить? А то скоро совсем раззорюсь ).

Разве в Питере нет ни одного интернет-магазина по американкам. Неделю потерпишь и привезут, думаю не дороже 5000 будет.
Народ!От Пассата 84 года 1к1,чуть укоротить.Цена порядка 400руб.Лично поставил-как родная.Не дадим наживаться на себе!
А ты случайно не подскажешь где найти рычаг на Пассат 84 года. Это будет труднее чем на Ягуар.

#35 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 02:11

Да я думаю, что на Пассат 84 года найти запчасти не проблема, вопрос в другом - точно это рычаг, мне кажется речь идет о чем то другом...

#36 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 07:49

Dmitry сказал:

Да я думаю, что на Пассат 84 года найти запчасти не проблема, вопрос в другом - точно это рычаг, мне кажется речь идет о чем то другом...
А вот думаю, стоит ли этот геморой своего. Вот поставишь от Пассата а потом что случится и век себе не простишь, так как Пассат и Пацифенька очень разные авто и масса у них не равная.

#37 rik1965

rik1965
  • Пользователи 3 уровень
  • 160 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 13:28

Opingeym сказал:

Dmitry сказал:

Да я думаю, что на Пассат 84 года найти запчасти не проблема, вопрос в другом - точно это рычаг, мне кажется речь идет о чем то другом...
А вот думаю, стоит ли этот геморой своего. Вот поставишь от Пассата а потом что случится и век себе не простишь, так как Пассат и Пацифенька очень разные авто и масса у них не равная.
Речь идет о рулевой тяге.Как вы все знаете оригинал только в сборе с колонкой.Поэтому быстрый и дешевый способ решения проблемы.Чуть укорачиваешь резьбу и все.Качество металла у нем. запчастей никак не хуже американских.Никакого гимора не наблюдается после 4 000 км и поездок за город

#38 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 16:11

rik1965 сказал:

Opingeym сказал:

Dmitry сказал:

Да я думаю, что на Пассат 84 года найти запчасти не проблема, вопрос в другом - точно это рычаг, мне кажется речь идет о чем то другом...
А вот думаю, стоит ли этот геморой своего. Вот поставишь от Пассата а потом что случится и век себе не простишь, так как Пассат и Пацифенька очень разные авто и масса у них не равная.
Речь идет о рулевой тяге.Как вы все знаете оригинал только в сборе с колонкой.Поэтому быстрый и дешевый способ решения проблемы.Чуть укорачиваешь резьбу и все.Качество металла у нем. запчастей никак не хуже американских.Никакого гимора не наблюдается после 4 000 км и поездок за город
В общем сегодня заехал в сервис который находится в АТЦ Москва, этот сервис делает всё Американское, и мне сказали что у них есть рычаг отдельно. Причём сказали родной. ХЗ правда нет, может фуфло какое нибудь, так же поставят от Ягуара а скажут родные.

#39 rik1965

rik1965
  • Пользователи 3 уровень
  • 160 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 18:45

Opingeym][quote name= сказал:

Цитата

Цитата

Да я думаю' date=' что на Пассат 84 года найти запчасти не проблема' date=' вопрос в другом - точно это рычаг, мне кажется речь идет о чем то другом...[/quote'']
А вот думаю, стоит ли этот геморой своего. Вот поставишь от Пассата а потом что случится и век себе не простишь, так как Пассат и Пацифенька очень разные авто и масса у них не равная.
Речь идет о рулевой тяге.Как вы все знаете оригинал только в сборе с колонкой.Поэтому быстрый и дешевый способ решения проблемы.Чуть укорачиваешь резьбу и все.Качество металла у нем. запчастей никак не хуже американских.Никакого гимора не наблюдается после 4 000 км и поездок за город
В общем сегодня заехал в сервис который находится в АТЦ Москва, этот сервис делает всё Американское, и мне сказали что у них есть рычаг отдельно. Причём сказали родной. ХЗ правда нет, может фуфло какое нибудь, так же поставят от Ягуара а скажут родные.
Во всяком случае ни в одном каталоге з/ч(в т.ч. Mopar)не видел отдельно.Дилеры утверждают-не бывает!

#40 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 18:55

rik1965][quote name= сказал:

Цитата

Цитата

Цитата

Да я думаю' date=' что на Пассат 84 года найти запчасти не проблема' date=' вопрос в другом - точно это рычаг, мне кажется речь идет о чем то другом...[/quote'']
А вот думаю, стоит ли этот геморой своего. Вот поставишь от Пассата а потом что случится и век себе не простишь, так как Пассат и Пацифенька очень разные авто и масса у них не равная.
Речь идет о рулевой тяге.Как вы все знаете оригинал только в сборе с колонкой.Поэтому быстрый и дешевый способ решения проблемы.Чуть укорачиваешь резьбу и все.Качество металла у нем. запчастей никак не хуже американских.Никакого гимора не наблюдается после 4 000 км и поездок за город
В общем сегодня заехал в сервис который находится в АТЦ Москва, этот сервис делает всё Американское, и мне сказали что у них есть рычаг отдельно. Причём сказали родной. ХЗ правда нет, может фуфло какое нибудь, так же поставят от Ягуара а скажут родные.
Во всяком случае ни в одном каталоге з/ч(в т.ч. Mopar)не видел отдельно.Дилеры утверждают-не бывает!
Да это так частный технический центр, ремонтируют всё что произведено в Америке. Он сказал что то вроде: Когда застучит приезжайте к нам у нас есть рейка отдельно. А у дилеров - нет.
В общем намекнул. Но я разузнаю подробнее и напишу сколько стоит и так далее.