Перейти к содержимому


АКПП встала в аварийный режим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 09:22

Пару раз Р700 вываливалась после заправки на говняцкой заправке.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#22 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 17:26

Где связь????? Скорее всего придётся постигать науку о контактах.
ИзображениеИзображение[/url

#23 Игорь Саныч

Игорь Саныч
  • Пользователи 3 уровень
  • 129 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 06:47

У меня проблема продолжается, раз в 3-4 дня коробка встаёт в аварийку. Заглушу машину, далее завожу всё нормально, еду дальше. На СТО руками разводят, я уже устал репу чесать.
Изображение

#24 Евгений Омск

Евгений Омск
  • Пользователи 2 уровень
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 22:32

 zorro77 (20 Декабрь 2015 - 16:12) писал:

вроде все решилось, прочистил все отверстия спичкой на плите куда крепится блок соленоидов, все протер , зажал, долил масла , выехал ошибок нет , все включается...посмотрю пару дней, еще когда течет масло якобы из под прокладки под блоком не спешите ее менять сразу, я протер блок соленоидов со всех сторон, положил зеркальце на подрамник под блоком соленоидов и светил фонариком при заведенной машине- просачивается масло с блока соленоидов между дюралевой частью и пластмассовой, придетс еще раз снимать , разобрать блок и посадить на герметик его составные части...
Приветствую! То есть надо снять блок солинойдов, под ним плита? Я просто делитант в этих делах.... А проблема такая же как и у вас.....

#25 Тёма84

Тёма84
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 19:02

Всем привет у меня такая проблемка ,коробка встала в аварийку но я с психу ключем вкл выкл делал раз 10 и пропала аварийка проехал пару км и опять аварийка но если еду в ручном то в аварийку не скидывает ...че может быть электрика или коробка ? может кто че подскажет...

Сообщение отредактировал Тёма84: 15 Март 2016 - 19:11


#26 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 19:14

 Тёма84 (15 Март 2016 - 19:02) писал:

Всем привет у меня такая проблемка ,коробка встала в аварийку но я с психу ключем вкл выкл делал раз 10 и пропала аварийка проехал пару км и опять аварийка но если еду в ручном то в аварийку не скидывает ...че может быть электрика или коробка ? может кто че подскажет...
Ошибки какие кажет допиши для начала.А там и народу будет понятней

#27 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 19:18

Уровень масла проверь
Изображение

Изображение Изображение

#28 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 00:01

Предистория, еду я, никого не трогаю, и тут "пилинь-пилинь", выскочил джеки чан. Диагностика ключем показала P0700. Прокатался так около недели. Никакой побочки, кроме лёгкого, догоняющего пинка при остановке не наблюдалось, причём не каждый раз. Доехал-таки до сканера, чтобы узнать что там внутрях. Показало только P0841. Причинами названы блок соленоидов или проводка. Уровень масла в норме (верхний уровень). Почистили ошибки, сделали адаптацию и с Богом отпустили. Через пару км опять P0700.
День прокатался как обычно, а вечером, когда возвращался домой обнаружил что машина как-то не так себя ведёт. Останавливаюсь на светофоре, ставлю автостик, а там всё зелено((( Помню, читал, "аварийный режим". По совету товарищей, пробовал скинуть фишку с гены, без изменений. На очереди фишка с блока соленоидов. Так как давно собирался перебрать блок, то варианты были следующие: перебрать свой, поставить хороший б/у (опять же ХЗ на сколько хороший), купить и поставить новый. Собственно на последнем и остановился, дабы, если чё, этот вариант начисто отмести. Погода для ремонта не самая лучшая, поэтому звонок на станцию, а там завал....сегодня вообще никак.
Но, блин, блок у меня, а в одном месте просто пипец как шкворчит. Нужно делать самостоятельно. Но так как я рукажоп, то решил проделать операцию с чьей то квалифицированной помощью и под чутким присмотром. Хочу выразить огромную благодарность Саше (МАЮ) за выделенное время и всестороннюю помощь. Сняли старый блок, всё вычистили, поставили новый, а результата НОЛЬ. Б........дь. Кароче, я немного в шоке, очень надеялся, что это поможет. Ну, значит будем дальше копать.
Перечитал несколько тем на форуме, но ясности не наступило, наоборот, как-то туманно всё. Советы и рекомендации приветствуются, но есть ещё несколько вопросов:
- стоит пару круглых датчиков, это датчики скорости?
- что за фишка прямоугольная в коробке, рядом со вторым датчиком(ближе к лонжерону)?
- датчик давления масла, где он есть?
Заранее спасибо
Пы.Сы. понятно что лучше уже сейчас попасть на сканер, для ясности, но ... выходные. Может кто посоветует по АКПП в Минске кого?

Сообщение отредактировал igarOK: 03 Декабрь 2017 - 00:06

3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#29 Stanislove3.8

Stanislove3.8
  • Пользователи 2 уровень
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 00:39

 igarOK (03 Декабрь 2017 - 00:01) писал:

Предистория, еду я, никого не трогаю, и тут "пилинь-пилинь", выскочил джеки чан. Диагностика ключем показала P0700. Прокатался так около недели. Никакой побочки, кроме лёгкого, догоняющего пинка при остановке не наблюдалось, причём не каждый раз. Доехал-таки до сканера, чтобы узнать что там внутрях. Показало только P0841. Причинами названы блок соленоидов или проводка. Уровень масла в норме (верхний уровень). Почистили ошибки, сделали адаптацию и с Богом отпустили. Через пару км опять P0700.
День прокатался как обычно, а вечером, когда возвращался домой обнаружил что машина как-то не так себя ведёт. Останавливаюсь на светофоре, ставлю автостик, а там всё зелено((( Помню, читал, "аварийный режим". По совету товарищей, пробовал скинуть фишку с гены, без изменений. На очереди фишка с блока соленоидов. Так как давно собирался перебрать блок, то варианты были следующие: перебрать свой, поставить хороший б/у (опять же ХЗ на сколько хороший), купить и поставить новый. Собственно на последнем и остановился, дабы, если чё, этот вариант начисто отмести. Погода для ремонта не самая лучшая, поэтому звонок на станцию, а там завал....сегодня вообще никак.
Но, блин, блок у меня, а в одном месте просто пипец как шкворчит. Нужно делать самостоятельно. Но так как я рукажоп, то решил проделать операцию с чьей то квалифицированной помощью и под чутким присмотром. Хочу выразить огромную благодарность Саше (МАЮ) за выделенное время и всестороннюю помощь. Сняли старый блок, всё вычистили, поставили новый, а результата НОЛЬ. Б........дь. Кароче, я немного в шоке, очень надеялся, что это поможет. Ну, значит будем дальше копать.
Перечитал несколько тем на форуме, но ясности не наступило, наоборот, как-то туманно всё. Советы и рекомендации приветствуются, но есть ещё несколько вопросов:
- стоит пару круглых датчиков, это датчики скорости?
- что за фишка прямоугольная в коробке, рядом со вторым датчиком(ближе к лонжерону)?
- датчик давления масла, где он есть?
Заранее спасибо
Пы.Сы. понятно что лучше уже сейчас попасть на сканер, для ясности, но ... выходные. Может кто посоветует по АКПП в Минске кого?
- да, датчики скорости это. Вторая фишка знаю что в ней есть датчик температуры масла, когда разбирал коробку, я его там нашёл. А на схемах почему-то ни где не нашёл.

#30 Stanislove3.8

Stanislove3.8
  • Пользователи 2 уровень
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 00:41

Игорь, тут почитай про коробку https://www.drive2.r...19033001001183/

#31 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 19:07

 Stanislove3.8 (03 Декабрь 2017 - 00:41) писал:

Игорь, тут почитай про коробку https://www.drive2.r...19033001001183/
Читал эту статью и раньше, только не совсем понятно чем она мне на сегодня поможет)
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#32 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 19:21

Продолжаются мои искания, в надежде найти отклик с сердце бегемота))) Вчера вымерзли, поэтому продолжить решил сегодня. Решил ещё раз пройтись по фишкам. Вычистил фишку блока соленоидов (ещё раз на всякий), фишки на датчиках скорости (если правильно понял) и некую прямоугольную фишку возле 2-го датчика скорости. Грязищи немеряно:
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Чтобы снять ту самую прямоугольную фишку, пришлось конечно изрядно поскакать, место ваще не айс. Проверка показала, что всё осталось без изменений, ошибка 0700 через пару метров и "аварийный режим". Буду завтра проситься на аудиенцию на сканер, на этом мои возможности рукожопа исчерпаны. По результатам отпишусь.
Пы.Сы. сколько вообще можно ездить в аварийном режиме, на сколько он опасен?

Сообщение отредактировал igarOK: 03 Декабрь 2017 - 19:24

3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#33 Stanislove3.8

Stanislove3.8
  • Пользователи 2 уровень
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 19:26

 igarOK (03 Декабрь 2017 - 19:07) писал:

Читал эту статью и раньше, только не совсем понятно чем она мне на сегодня поможет)
Хотя бы представление из чего состоит, номера запчастей. Название элементов АКПП, где какой разъём!?

Отправлено с моего ZTE T620 через Tapatalk



#34 димас

димас
  • Пользователи 4 уровень
  • 391 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 19:31

 igarOK (03 Декабрь 2017 - 19:21) писал:

Продолжаются мои искания, в надежде найти отклик с сердце бегемота))) Вчера вымерзли, поэтому продолжить решил сегодня. Решил ещё раз пройтись по фишкам. Вычистил фишку блока соленоидов (ещё раз на всякий), фишки на датчиках скорости (если правильно понял) и некую прямоугольную фишку возле 2-го датчика скорости. Грязищи немеряно:
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Чтобы снять ту самую прямоугольную фишку, пришлось конечно изрядно поскакать, место ваще не айс. Проверка показала, что всё осталось без изменений, ошибка 0700 через пару метров и "аварийный режим". Буду завтра проситься на аудиенцию на сканер, на этом мои возможности рукожопа исчерпаны. По результатам отпишусь.
Пы.Сы. сколько вообще можно ездить в аварийном режиме, на сколько он опасен?
проблема кроется внутри акпп.настаиваю на ремонте гидроплиты,как минимум.

#35 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 19:50

 димас (03 Декабрь 2017 - 19:31) писал:

проблема кроется внутри акпп.настаиваю на ремонте гидроплиты,как минимум.
Надеюсь сканер покажет сейчас что-то более конкретное, авария ш всё-таки
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#36 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 19:54

 Stanislove3.8 (03 Декабрь 2017 - 19:26) писал:

Хотя бы представление из чего состоит, номера запчастей. Название элементов АКПП, где какой разъём!?
Отправлено с моего ZTE T620 через Tapatalk
Лично сам врят ли полезу в такие дебри, я ш рукажоп))) А по разъемам как раз таки инфы нету. Лично насчитал 4, вроде выше правильно озвучил, по прямоугольнику только не совсем понятно. Наверное датчик масла, но зафига там 5 проводов тогда?
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#37 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 14:28

Загнал сегодня бегемотика. Пока ехал, панель передач покрылась квадратиками. Сканер показал только сброс клеммы и P0760. Оставил специалистам. Жду результатов
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#38 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:51

Три дня без машины, это конечно жЭсть. Забрал вчера бегемота поздно вечером, радости полные штаны, даже с горкой))) Замена провода Overdrive решила проблему. Решил сразу не отписываться, понаблюдать, так сказать. Видимо, как чувствовал) Сегодня еду, опять чек. Перевёл в режим "автостик" и замер... всё работает, но ... пропала 1-я передача. 2,3,4, P, D всё в норме. Заехал, почитали, 1684(не берём в расчет) и опять 0841. Замена ещё одного проводочка на очереди. Проводка паходу сдаётся) Вот как то так. Не уверен, но предвижу впадание в "аварийный режим".
Пы.Сы. огромную благодарность хочу выразить Пашке (ака PashOK) за оказанную помощь. Пашка - ты человечище!!!
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#39 evgen45

evgen45
  • Пользователи 4 уровень
  • 417 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 15:02

 igarOK (07 Декабрь 2017 - 13:51) писал:

Три дня без машины, это конечно жЭсть. Забрал вчера бегемота поздно вечером, радости полные штаны, даже с горкой))) Замена провода Overdrive решила проблему. Решил сразу не отписываться, понаблюдать, так сказать. Видимо, как чувствовал) Сегодня еду, опять чек. Перевёл в режим "автостик" и замер... всё работает, но ... пропала 1-я передача. 2,3,4, P, D всё в норме. Заехал, почитали, 1684(не берём в расчет) и опять 0841. Замена ещё одного проводочка на очереди. Проводка паходу сдаётся) Вот как то так. Не уверен, но предвижу впадание в "аварийный режим".
Пы.Сы. огромную благодарность хочу выразить Пашке (ака PashOK) за оказанную помощь. Пашка - ты человечище!!!
Проверь массу на коробку. Кинь дополнительную, хуже не станет.

#40 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 15:39

 evgen45 (07 Декабрь 2017 - 15:02) писал:

Проверь массу на коробку. Кинь дополнительную, хуже не станет.
Спасибо, обязательно. Повезу на вскрытие в субботу, перепроверю ещё раз
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ