Перейти к содержимому


антифриз Подтекает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:24

Просмотр сообщенияtalisman (03 Март 2016 - 21:47) писал:

проверяй впуск нижний, и помпу
Помпа новая.Впуск нижний как понять?Коллектор что ль?А по фото что скажешь прокладка или нет?

#22 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:24

Просмотр сообщенияB52X (03 Март 2016 - 22:12) писал:

Не знаю по отчеству, но Олег это точно. У ТЭКОСА, в Ленинском мастерская.
Он это и есть.Завтра поеду к нему проверю.

#23 MrZerg

MrZerg
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 18:04

Добрый день. долго был читателем, теперь пришлось стать писателем :(

Уважаемые помогите советом. Начал уходитm антифриз из расш. бачка. Где-то 0.5л в месяц. Случайно обнаружил. с месяц назад.
Смотрел , нюхал , щупал вроде приговорил термостат, там под ним на железяке нашёл высохший антифриз , термостат поменял с корпусом (Целое приключение).

Так нигде никаких потёков не вижу ни из помпы ни из патрубков.

Что можно ещё сделать? Пока просто подливаю антифриз. Добавлять присадки не хотелось бы.

С Уважением Фёдор.

З.Ы Машинка 2005 года Limited.

И ещё в догон, что может постукивать при сбросе газа ?

Сообщение отредактировал MrZerg: 14 Сентябрь 2016 - 18:14


#24 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 11:55

Такая же беда была обнаружена более полугода назад. Раз/два в месяц подливал по чуть-чуть. Везде сухо. Грешил уже на прокладку, но следов ни в бачке, ни в масле обнаружено не было. Недавно поставил машину задрав зад на горочке. Прийдя, обнаружил лужицу. На вкус сладенькое))) Цвет красноватый. Оно. Под капот, а там мокро по краю радиатора со стороны аккума. Как то так.
Пы.Сы. Если машина ровно стоит, то всё гуд. Если задрать, то видны следы. Раз пять уже перепроверял)
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#25 MrZerg

MrZerg
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 13:23

Добрый день.
В продолжении темы хотелось бы сказать по результатам диагностики.

Да течёт радиатор.
А стучит дроссельная заслонка в впускном коллекторе.
Вот что с этим делать ? Кто-нибудь их ремонтировал ?

#26 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 13:32

Кстати,с 07 года пойдёт радиатор на 05??? Талисман что то,где то писал на эту тему...не помню где...
ИзображениеИзображение[/url

#27 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 11:33

Очередная подстава вылезла. Вчера прихожу на стоянку и виду лужицу от машины. Причем не под бампером (подтекает или подпотевает радиатор), а между передним водительским колесом и порогом. Возможно расширительный бачок?
Попутно вопрос, кто нибудь может описать назначение шлангов включая трубку, которая к крышке подходит? Куда она уходит?
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#28 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 13:03

По фоткам видно, что конструкция цельная. Вот чего там течет непонятно. Мысль есть или трубку сорвало или какой то из отсеков треснул. Надо полубому снимать, т.к. нифига не понятно так.
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#29 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 13:10

Конструкция бачка цельня, снимается легко, открутить только сверху. Смотри на штуцера, куда трубки подсоединяются. Там как правило трескается пластик, хоть он и загильзован металлом.
Изображение

Изображение Изображение

#30 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 13:29

Просмотр сообщенияValll (05 Октябрь 2016 - 13:10) писал:

Конструкция бачка цельня, снимается легко, открутить только сверху. Смотри на штуцера, куда трубки подсоединяются. Там как правило трескается пластик, хоть он и загильзован металлом.
По штуцерам всё сухо. Единственное не видно что сзади твориться. Поэтому и хочу снять убедится, что всё гуд.

Просмотр сообщенияStanislove (05 Октябрь 2016 - 13:17) писал:

ГБО нету? У меня стоит, так с водительской стороны капало, я грешил на масло с коробки, потом полизал :) понял, что сладкое, значит не масло. Облазил всеь бачок куда смог руками дотянутся, он целый, подтеков нету, потом нашел одно мокровато- соединение трубок антифриза на тройниках которые идут к редуктору и в печку в салон, там подтянул, потом начало на друго тройнике подтекать ближе к салону, когда коллектор летом снимал, добрался туда и тоже подтянул хомуты, пока не течет, жду холодов! Если закапает, то газовщик советует поменять тройники и шланги!
К счастью нету. Выкинул нафиг)))
Пойду гляну трубки печки еще раз, но вроде сухо тоже было
Пы.Сы. Визуально всё норм, сухо как в памперсе) Значит или бачок, или радиатор совсем плох.
Кстати, вопрос, кто делал. Есть вариант взят б/у радиатор оригинал или новую Польшу. По цене одно и тоже.

Сообщение отредактировал igarOK: 05 Октябрь 2016 - 13:43

3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#31 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 14:19

Снял сегодня расширительный бачок. Посмотрел, повертел всё в порядке. Как смог, постарался помыть заодно))) Шланги сидят хорошо, ничего не треснуто. Бачёк исключаем, идём мучать радиатор)
Пы.Сы. Кому интересно. Бачки отдельные и никак не связаны, кроме трубки. В нижнем бачке имеется отверстие для слива если совсем попрёт)
Возникает вопрос, а как из нижней части назад попадает? Посредством разряжения?
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#32 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 15:13

Сам нижний бачек, т.е его емкость, отдельная, холтя конструктивно он вылит заодно с верхним бачком. Сообщаются они через трубку, которая отходит от горловины верхнего бачка, служит нихний для сброса жидкости, если "попрет", зазад - путем разрежения в верхнем бачке при остывании.
Изображение

Изображение Изображение

#33 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 15:14

Верхний бачок система со сложными переходами и перемычками. Пытался чё та там вымыть - хрен. Получилось с большего только. Вариант только в ванну с ультразвуком или химией какой.
Нижная часть отдельная емкость, но цельная с верхней. На фотке не видно, а сзади идет шланг от крышки с нижнюю часть. В верхней части нижнего бачка над шлангом есть отверстие для экстренного слива при переполнении нижнего бачка. Димаметр пару ММ.
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#34 Gadgio

Gadgio
  • Пользователи 4 уровень
  • 207 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 16:11

нормально моется, только помучатся надо
Chrysler Pacifica 3.5 AWD 2003- продано


«А гренка в нашем ресторане называется croûton. Это точно такой же кусочек поджаренного хлеба, но гренка не может стоит 8 долларов, а croûton — может» (с)

#35 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 10:57

Просмотр сообщенияGadgio (06 Октябрь 2016 - 16:11) писал:

нормально моется, только помучатся надо
Можешь описать процесс поподробней? Хочу скоро менять ГРМ и антифриз, заодно попробую бачёк вымыть.
И ещё вопрос. Объясните темному, что есть Большой и Малый круг антифриза? Смотрел-смотрел, визуально предположил, что при Большом круге идёт через радиатор или я не прав?
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#36 B52X

B52X
  • Пользователи 4 уровень
  • 584 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 18:14

Просмотр сообщенияigarOK (14 Октябрь 2016 - 10:57) писал:

Можешь описать процесс поподробней? Хочу скоро менять ГРМ и антифриз, заодно попробую бачёк вымыть.
И ещё вопрос. Объясните темному, что есть Большой и Малый круг антифриза? Смотрел-смотрел, визуально предположил, что при Большом круге идёт через радиатор или я не прав?
Прав. При закрытом термостате малый круг, при открытом пошло на радитор, т. е. на большой.

#37 slider50ae

slider50ae
  • Пользователи 2 уровень
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 11:59

Просмотр сообщенияigarOK (14 Октябрь 2016 - 10:57) писал:

Можешь описать процесс поподробней? Хочу скоро менять ГРМ и антифриз, заодно попробую бачёк вымыть.
И ещё вопрос. Объясните темному, что есть Большой и Малый круг антифриза? Смотрел-смотрел, визуально предположил, что при Большом круге идёт через радиатор или я не прав?
Я когда свой бачок мыл, то накидал туда гаек, залил растворителем 646, заткнул дырки и тряс его руками. 2 раза сливал чачу и отмылось очень хорошо. Гайки механически грязь изнутри выскребали. Проблема только потом гайки обратно повытрясать, там внутри прям лабиринт из секций.

Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk



#38 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:30

Просмотр сообщенияslider50ae (17 Октябрь 2016 - 11:59) писал:

Я когда свой бачок мыл, то накидал туда гаек, залил растворителем 646, заткнул дырки и тряс его руками. 2 раза сливал чачу и отмылось очень хорошо. Гайки механически грязь изнутри выскребали. Проблема только потом гайки обратно повытрясать, там внутри прям лабиринт из секций.

Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk
Я к твердым "гайкам" закидывал еще кусочки грубой трани-мешковины, не большие, чтоб вытрясти можно было.
Тоже все хорошо отмылось с растворителем.
Изображение

Изображение Изображение

#39 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:05

Решил вчера еще раз попробывать вымыть бачём. Интернет конечно кипит от идей)))
Решил делать самым быстры способом, т.к. время было ограничено. Итак, отмыть немного получилось, но не айс.
Использовались: фэри, химия для бассейнов, средство для мытья плит. Видимо, что-то засыпать надо. Здесь выбор велик))) Песок, горох, рис....

Сообщение отредактировал igarOK: 17 Октябрь 2016 - 13:06

3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#40 B52X

B52X
  • Пользователи 4 уровень
  • 584 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:59

Просто залить "крот" для прочистки труб или концетрат удалителя ржавчины на 15 минут.и не забыть прополоскать. Будет как новый.