←  Оптика

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

ксенон

Фотография AndrK AndrK 20 мар 2014

Просмотр сообщенияBorn2kill (20 Март 2014 - 13:43) писал:

И последний вопрос)) какие точно подойдут? ))
Китай не ставь, хороший ксенон 800 руб не стоит, поненять самому дело 5ти минут.
Ответить

Фотография Дима Кириченко Дима Кириченко 04 апр 2014

Тут грамм мне помощь нужна...стоит родной ксенон на ближнем свете..со стороны водителя лампочкам не светит..предохранители все прозвонил все нормально-поменял лампочку эфекта ноль наши электрики говорят что дело в блоке который вкручивается в лампочку-блок розжига...он немецкий..Талисман посоветовал сканером почистить Фронт контроль модуль-нету у нас спецов в Актобе(( как колхозник ездить с одной фарой как то не вставляет..блок этот если в нем дело можно у кого купить??
Ответить

Фотография noname noname 04 апр 2014

По моему вот парт номер блока розжига 008290-00
Ответить

Фотография Havr Havr 04 апр 2014

Просмотр сообщенияИван Актюбинский (04 Апрель 2014 - 15:33) писал:

Тут грамм мне помощь нужна...стоит родной ксенон на ближнем свете..со стороны водителя лампочкам не светит..предохранители все прозвонил все нормально-поменял лампочку эфекта ноль наши электрики говорят что дело в блоке который вкручивается в лампочку-блок розжига...он немецкий..Талисман посоветовал сканером почистить Фронт контроль модуль-нету у нас спецов в Актобе(( как колхозник ездить с одной фарой как то не вставляет..блок этот если в нем дело можно у кого купить??
У меня есть блок и не только блок. Там один на лампочку, другой блок на корпусе фары. Короче есть и то и то.
Сообщение отредактировал Havr: 04 Апрель 2014 - 18:14
Ответить

Фотография cola_element cola_element 30 апр 2014

Долго мучилась с этими миганиями то одной, то второй фары, даже новые блоки розжига покупали...ничего не помогло... забила.. поменяла ксенон на галоген.. все отличненько работает !

А свет после выключения машины так и светит некоторое время. Дорога домой овещается :)))))
Ответить

Фотография AlDor AlDor 01 сен 2014

Подскажите, что за "метка" или маркировка фары может сказать о возможности легального использования ксеноновых ламп ?
Ответить

Фотография AlDor AlDor 01 сен 2014

Сам нашел http://www.chrysler-...__80#entry38895
Завтра фары проверю на наличие заветной DC (народ пишет что эта надпись на наших машинах штатно идет, т.к. Daimler-Chrysler).
Ответить

Фотография iakut iakut 09 сен 2014

как в прошлом бывший работник ГАИ а моя работа непосредственно была связана с прохождение автомобилями ТО- могу заявить: определить колхозный ксенон не сложно , несколько примет: 1.любой заводской ксенон комплектуется омывателем фар т.к. спектр света ксенона здорово страдает при грязном стекле фары. 2. стекло фары для ксенона имеет свою маркировку- она находиться в правом нижнем углу фары( кажись) и имеет маркировку начинающуюся на букву D...в зависимости от производителя могут идти после D буквы С,А и тогдалее. Стекло фары под ксенон на внешний вид имеет другую структуру ( а часто линзу) , чем у галлогена-что отчетливо видно даже не вооруженным глазом. При дальнейших сомнениях- можно осмотреть капотное пространство на наличие установки колхозных блоков розжига ( если ставили делетанты- очень хорошо видны " сопли" провода от фары к блокам. А так же ЛЮБОЙ нормальный работник СТО проводящий ТО как правило наизусть знает все модели и года выпуска авто в которых может стоять ксенон. Как по мне-когда я проводил ТО, у меня не проскакивали колхозные ксеноны- легко понять и определить. А обьяснения водителей- мол такую купил-ничаво не знаю, легко обрываются катологом транспортных средств в котором указаны ВСЕ!!! модели машин с их годами выпуска на которых устанавливался ксенон. Данный каталог наверняка есть на каждой мало- мальской СТО, Господа - не ставьте колхозный ксенон!!! сам ездил раньше на авто с ксеноном, сейчас на паське стоит галоген. Мое мнение- хороший ксенон только у АУДИ....остальное шлак ( и лампочки по бешеной цене). Хорошая лампа галлогена ничем не хуже , а иногда ( в дождь) лучше ксенона!!!
Ответить

Фотография ABC ABC 09 сен 2014

Омыватель идёт обязательно на европейце. На америкосе -- не факт.
Ответить

Фотография iakut iakut 09 сен 2014

Просмотр сообщенияABC (09 Сентябрь 2014 - 14:56) писал:

Омыватель идёт обязательно на европейце. На америкосе -- не факт.
согласен. но подавляющее большинство машин в РБ это европейки. Исключения есть везде.
Ответить

Фотография ABC ABC 10 сен 2014

Но мы -- Клуб исключительных машин ;) :)
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 16 сен 2014

Просмотр сообщения-valdemar- (18 Сентябрь 2013 - 10:40) писал:

... Теперь имею по три LED в каждой фаре ближнего света, автокорректор и омывачку, небо и земля, скажу я вам. Совесть чиста теперь.
А вот мне интересно - как LED световой поток показывает себя на записи видеорегистратора ? Нет эффекта стробоскопа (ну или мерцающей люминесцентной лампы) на видеозаписи ?
Просто вспоминаются мерцающие на записи видеорегистратора LED светофоры, которые в один и тот же момент времени "горят" для глаза и мерцают, когда смотришь этот же светофор на записи.
Еще может кто на практике узнал - улучшает ли ксенон разборчивость освещаемых объектов съемки на видеорегистраторе ?
Ответить

Фотография Bargut72 Bargut72 19 сен 2014

Просмотр сообщенияABC (09 Сентябрь 2014 - 14:56) писал:

Омыватель идёт обязательно на европейце. На америкосе -- не факт.
на японцах (выпущенных для японии) со штатным ксеноном то же нет омывателей и корректоры не у всех
Ответить

Фотография Novaev Novaev 11 мар 2015

Ребят, поставил недавно ксенон, сразу после установки перестала гореть одна лампа, все понятно - докупаю обманки. Однако не проходит и недели, опять гаснет лампа. Скинул клеммы, загорелась дней на пять и опять погасла. Вопрос: Что не так?
Ответить

Фотография Aviatecnic Aviatecnic 11 мар 2015

Контакты в соединениях внимательно осмотри. Было такое, думал глюк, оказалось на контакте фишки шмурдяк какой то был.
Ответить

Фотография Novaev Novaev 11 мар 2015

Просмотр сообщенияAviatecnic (11 Март 2015 - 08:11) писал:

Контакты в соединениях внимательно осмотри. Было такое, думал глюк, оказалось на контакте фишки шмурдяк какой то был.
Тогда сброс клемм бы не помогал...
Ответить

Фотография MikeSilver MikeSilver 11 мар 2015

Наш бодик запоминает кратковременные помехи в цепи питания ламп и может сам их отключить, если будет плохой контакт, причём нигде никаких ошибок не будет и помогает только снимание клемм. Я поставил большие электролиты параллельно ксенону, а поначалу тоже отключался. Достаточно 1000-3300мкф на 20-30В.
Ответить

Фотография zverev68 zverev68 11 мар 2015

Просмотр сообщенияMikeSilver (11 Март 2015 - 12:09) писал:

Наш бодик запоминает кратковременные помехи в цепи питания ламп и может сам их отключить, если будет плохой контакт, причём нигде никаких ошибок не будет и помогает только снимание клемм. Я поставил большие электролиты параллельно ксенону, а поначалу тоже отключался. Достаточно 1000-3300мкф на 20-30В.

А как и в каком месте подключал, можешь подсказать?
Ответить

Фотография MikeSilver MikeSilver 11 мар 2015

Как можно ближе к источнику помехи - припаял к кондёрам два провода, зачистил и облудил концы, вставил их в разъем вместе с фишкой фары. Главное плюс-минус не перепутать, измерь тестером сначала.
Ответить

Фотография zverev68 zverev68 11 мар 2015

Просмотр сообщенияMikeSilver (11 Март 2015 - 15:47) писал:

Как можно ближе к источнику помехи - припаял к кондёрам два провода, зачистил и облудил концы, вставил их в разъем вместе с фишкой фары. Главное плюс-минус не перепутать, измерь тестером сначала.

Спасибо за подсказку. А в фишку само собой ближнего света?
Ответить