Перейти к содержимому


Тормозная Система


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#1 shamus

shamus
  • Партнеры
  • 460 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 16:48

Не пойму машина тормозит! Но в на педаль надо нажимать прям так нормально нажимать :bb: да и как то резкости нет:( куда лесть что смотреть???
Изображение

#2 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 17:57

Просмотр сообщенияshamus (15 Февраль 2010 - 16:48) писал:

Не пойму машина тормозит! Но в на педаль надо нажимать прям так нормально нажимать :bb: да и как то резкости нет:( куда лесть что смотреть???
Ну... Описание куцое. Внезапно началось? Ошибки есть? Может еще какие симптомы?

#3 shamus

shamus
  • Партнеры
  • 460 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 18:14

Просмотр сообщенияshef2000 (15 Февраль 2010 - 17:57) писал:

Ну... Описание куцое. Внезапно началось? Ошибки есть? Может еще какие симптомы?

Описание как смог:) ошибка одна есть и та по лямбде и всё она меня не тревожит:) а симптомов больше нет:) абс работает но вот педаль прям оч тугая:(
Изображение

#4 mmx133

mmx133
  • Пользователи 4 уровень
  • 320 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 18:24

Просмотр сообщенияshamus (15 Февраль 2010 - 18:14) писал:

Описание как смог:) ошибка одна есть и та по лямбде и всё она меня не тревожит:) а симптомов больше нет:) абс работает но вот педаль прям оч тугая:(
ну с самого простого начинать надо - смотреть есть ли вакуум на усилитель. еще возможно в нем порвалась мембрана.

#5 shamus

shamus
  • Партнеры
  • 460 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 18:25

Просмотр сообщенияmmx133 (15 Февраль 2010 - 18:24) писал:

ну с самого простого начинать надо - смотреть есть ли вакуум на усилитель. еще возможно в нем порвалась мембрана.
Я вот тоже так примерно думаю:) а как бы проверить не знаешь?
Изображение

#6 tyrist

tyrist
  • Пользователи 4 уровень
  • 474 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 18:58

Просмотр сообщенияshamus (15 Февраль 2010 - 16:48) писал:

Не пойму машина тормозит! Но в на педаль надо нажимать прям так нормально нажимать :bb: да и как то резкости нет:( куда лесть что смотреть???
Я так не однократно поднимал эту тему! У моего бегемотика всё тоже самое! Заменил вакуумник и тормозуху. Колодки и диски - результат ноль! Пробовал на другой пасе- всё тоже самое! Это после мазды и субару тормоза такие! Хрен продавишь! Но многие тут сказали, что у них всё не так! Может какие то особенности конкретного авто? Я смирился.

#7 mmx133

mmx133
  • Пользователи 4 уровень
  • 320 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 19:01

Просмотр сообщенияtyrist (15 Февраль 2010 - 18:58) писал:

Я так не однократно поднимал эту тему! У моего бегемотика всё тоже самое! Заменил вакуумник и тормозуху. Колодки и диски - результат ноль! Пробовал на другой пасе- всё тоже самое! Это после мазды и субару тормоза такие! Хрен продавишь! Но многие тут сказали, что у них всё не так! Может какие то особенности конкретного авто? Я смирился.
ну не знаю, у меня вполне крепко хватают. педаль не тугая - просто в начале хода торможение не особо информативное.

#8 shamus

shamus
  • Партнеры
  • 460 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 19:04

Просмотр сообщенияtyrist (15 Февраль 2010 - 18:58) писал:

Я так не однократно поднимал эту тему! У моего бегемотика всё тоже самое! Заменил вакуумник и тормозуху. Колодки и диски - результат ноль! Пробовал на другой пасе- всё тоже самое! Это после мазды и субару тормоза такие! Хрен продавишь! Но многие тут сказали, что у них всё не так! Может какие то особенности конкретного авто? Я смирился.

Надо попробовать на какой нибуть другой пасе! я просто если с 100км/ч давлю на педаль прям как то всё так не уверенно происходит не привычно как то!
Изображение

#9 koval-1972

koval-1972

    Пошёл сажать картошку

  • Пользователи

  • 1 793 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 19:31

Просмотр сообщенияshamus (15 Февраль 2010 - 19:04) писал:

Надо попробовать на какой нибуть другой пасе! я просто если с 100км/ч давлю на педаль прям как то всё так не уверенно происходит не привычно как то!
А чего пробовать то.У меня две Паськи .С одной на другую пересаживаешся-всё по другому работает.И тормоза и привода и подвеска.Причём разница в выпуске машин 4 месяца.

#10 татьяна

татьяна
  • Пользователи

  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 19:48

скоро стану владельцем ПАСИ.зашла,читаю,страшно.то то сломалось,то проводок отломался,то тормоза подводят и вааще куча всего.зря наверно меняю мерса на пацифику.ездила 4 года,проблем не знала.одни проблемы обсуждаются.а что классное в этой машине кроме пафосности?успокойте.начинается паника.

#11 yarick

yarick

    Добрый и справедливый

  • Администраторы
  • 1 443 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 19:59

Просмотр сообщениятатьяна (15 Февраль 2010 - 19:48) писал:

скоро стану владельцем ПАСИ.зашла,читаю,страшно.то то сломалось,то проводок отломался,то тормоза подводят и вааще куча всего.зря наверно меняю мерса на пацифику.ездила 4 года,проблем не знала.одни проблемы обсуждаются.а что классное в этой машине кроме пафосности?успокойте.начинается паника.
чтобы оценить пацифику в полной мере,попробуйте покататься на ней хотя бы 30 мин.этого достаточно(при условии,что машина не упиленная),чтобы оценить машину.врядли,вам захочется ней расстаться...
Изображение
люблю повеселиться, особенно пожрать!!!
CHRYSLER PACIFICA 08 LIMITED SS

#12 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 20:19

Просмотр сообщениятатьяна (15 Февраль 2010 - 19:48) писал:

скоро стану владельцем ПАСИ.зашла,читаю,страшно.то то сломалось,то проводок отломался,то тормоза подводят и вааще куча всего.зря наверно меняю мерса на пацифику.ездила 4 года,проблем не знала.одни проблемы обсуждаются.а что классное в этой машине кроме пафосности?успокойте.начинается паника.
На счёт пафосности это как раз к мерсу, у крайслера "на понтах" только трехсотый и кросфаер. Мерс ломается ничуть не меньше, запчасти не в пример дороже крайслеровских. Покупать автомобиль лучше с прозрачной историей, хотя такие авто дороже,отломанные проводки это часные случаи, с тормозами тоже всё понятно - меняется тормозная жидкость, ставятся хорошие тормозные диски и колодки, желательно не китайские. И потом тут у кого-то что-то сломалось, человек спрашивает совет, а не так что все на перегонки сообщают о своих поломках.И если Вы собрались покупать пацифику, значит для себя уже нашли что-то классное.

#13 stasinda

stasinda
  • Пользователи 4 уровень
  • 592 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 22:28

В поддержку вышесказанного, могу добавить: зайдите на форум любой другой марки и обнаружите - проблем ничуть не меньше. В Нашем случае радует, что с электроникой не так много проблем (хотя бывают), вот помниться на БМВ форумах, часто задаваемые вопросы: где достать ЭБУ или как перепрошить.

#14 shamus

shamus
  • Партнеры
  • 460 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 23:05

Просмотр сообщенияmiron (15 Февраль 2010 - 20:19) писал:

На счёт пафосности это как раз к мерсу, у крайслера "на понтах" только трехсотый и кросфаер. Мерс ломается ничуть не меньше, запчасти не в пример дороже крайслеровских. Покупать автомобиль лучше с прозрачной историей, хотя такие авто дороже,отломанные проводки это часные случаи, с тормозами тоже всё понятно - меняется тормозная жидкость, ставятся хорошие тормозные диски и колодки, желательно не китайские. И потом тут у кого-то что-то сломалось, человек спрашивает совет, а не так что все на перегонки сообщают о своих поломках.И если Вы собрались покупать пацифику, значит для себя уже нашли что-то классное.

+1 Согласен!!! У мерса проблем очень много:) и ломается тоже большой букет автомобиля! А пася хорошая не ломающая( если всё вовремя делать) Так что не надо пугаться!!! :dolf_ru_889:
Изображение

#15 shamus

shamus
  • Партнеры
  • 460 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 23:09

И мне то кто нибудь скажет! что бы такое сделать! Вот думаю на выходных поменять вакумник. Поскольку педаль то норм то вообще ели ели продавливается! :)
Изображение

#16 stey

stey
  • Пользователи 4 уровень
  • 309 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 23:38

Просмотр сообщенияshamus (15 Февраль 2010 - 23:09) писал:

И мне то кто нибудь скажет! что бы такое сделать! Вот думаю на выходных поменять вакумник. Поскольку педаль то норм то вообще ели ели продавливается! :)

Форумчане есть же старинный приём проверки вакуумного усилителя....!
перед тем как менять детали - проверьте, делается так..
1. не заводя двигатель, нажмите педаль тормоза и удерживайте её примерно на середине хода.
2. Заводим двигатель, при исправном усилителе педаль подастся вперёд....всё проверка закончена !
Удачи !
PACIFIKA,04

#17 Valera

Valera
  • Пользователи 4 уровень
  • 478 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:28

Просмотр сообщенияshamus (15 Февраль 2010 - 23:09) писал:

И мне то кто нибудь скажет! что бы такое сделать! Вот думаю на выходных поменять вакумник. Поскольку педаль то норм то вообще ели ели продавливается! Изображение

Посмотри,может жидкость поменять.
Изображение

Изображение

#18 shamus

shamus
  • Партнеры
  • 460 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:43

Просмотр сообщенияValera (16 Февраль 2010 - 12:28) писал:

Посмотри,может жидкость поменять.

Жидкость новая:) Только поменял...
Изображение

#19 татьяна

татьяна
  • Пользователи

  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:45

спасибо за советы.нравится мне эта машина.хочу ее и все.все отговаривают.а я упрямая.заказала.жду.посмотрим.до сегодняшнего дня была любителем немецкого качества автомобильной промышленности. :dolf_ru_882:

#20 mmx133

mmx133
  • Пользователи 4 уровень
  • 320 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 13:02

Просмотр сообщениятатьяна (15 Февраль 2010 - 19:48) писал:

скоро стану владельцем ПАСИ.зашла,читаю,страшно.то то сломалось,то проводок отломался,то тормоза подводят и вааще куча всего.зря наверно меняю мерса на пацифику.ездила 4 года,проблем не знала.одни проблемы обсуждаются.а что классное в этой машине кроме пафосности?успокойте.начинается паника.
просто у тех у кого ничего не ломается те не пишут на форумах. так по любой машине почитаешь форумы и можно сделать вывод что ломучее ведро :)