Перейти к содержимому


AWD в FWD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#61 erton

erton
  • Пользователи 2 уровень
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 12:56

Просмотр сообщенияgiv (04 Март 2010 - 02:05) писал:

Спасибо! Очень интересно!
По п.7 непонятно. Где цифра 6?

И дальнейшие планы? Ставить и пробовать или...?






Больше не удается прикрепить файлов, при попытке загрузить пишет что использовано 3,13МБ из 3,13МБ, как я понимаю необходимо удалить фото из предыдущих постов.
Сейчас на очереди замена рычагов и тяг, так что перекинуть раздатку не получится по финансовым соображениям, хотя ввиду щелкающих ударов в повороте, задумываюсь с чего начать с раздатки или ШРУСов.

#62 giv

giv
  • Пользователи 4 уровень
  • 285 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 13:18

Просмотр сообщенияerton (04 Март 2010 - 12:56) писал:


Есть ли новости?

#63 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 18:20

Просмотр сообщенияerton (04 Март 2010 - 12:56) писал:

Больше не удается прикрепить файлов, при попытке загрузить пишет что использовано 3,13МБ из 3,13МБ, как я понимаю необходимо удалить фото из предыдущих постов.
Сейчас на очереди замена рычагов и тяг, так что перекинуть раздатку не получится по финансовым соображениям, хотя ввиду щелкающих ударов в повороте, задумываюсь с чего начать с раздатки или ШРУСов.
кинь фотки в галерею или Диме (отцу основателю). Думаю это полезные для всех фотки и там места хватит для них

#64 And

And
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 23:36

Куда в муфту заливаетца масло и где она находится в мосту или в раздатке?

#65 Logi'st

Logi'st

    Всегда !

  • Пользователи
  • 2 921 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 20:46

Просмотр сообщенияerton (03 Февраль 2010 - 00:10) писал:

смешное, за лето шильдик на задней двери с указанием, что машина AWD облез. Может дело в нем :D
с этого все и началось :) купил машинку, по описанию шла с АВД, а надпись стерлась. При резком троганье с места и резком торможении слышится хрустик. Грешил на подвеску, но... сегодня в сервисе вынесли вердикт- раздатка. Причем колеса все крутятся, но звук упрямо говорит, что что-то не так. Ремонт объявили в 25 000, типа одну забирают, другую дают на гарантии. Сказали, впринципе что можно ездить, пока скрежет не будет сильным или пока АВД не отключится. Тогда обязательная замена. Вот клубни, жду совета, перебирать или покупать новую? Ну и точно ли это раздатка?
Изображение

логистика


Решаю вопросы, связанные с доставкой, складированием, логистикой, перевозкой любых грузов в любом направлении а так же решаю вопросы связанные с таможней. Имею свой собственный автопарк. Тел: +7 925 507 1316

#66 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 09:50

Просмотр сообщенияlogi (24 Март 2010 - 20:46) писал:

с этого все и началось :) купил машинку, по описанию шла с АВД, а надпись стерлась. При резком троганье с места и резком торможении слышится хрустик. Грешил на подвеску, но... сегодня в сервисе вынесли вердикт- раздатка. Причем колеса все крутятся, но звук упрямо говорит, что что-то не так. Ремонт объявили в 25 000, типа одну забирают, другую дают на гарантии. Сказали, впринципе что можно ездить, пока скрежет не будет сильным или пока АВД не отключится. Тогда обязательная замена. Вот клубни, жду совета, перебирать или покупать новую? Ну и точно ли это раздатка?
У меня иногда шёлкает уже почи два года и не хуже не стало не лучше. У товарища такая же ситуация. Меня особо не напрягает. Тут сложно что либо заочно посоветовать. Если хрустит не в моготу, то замена, без вариантов.
Удачи.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#67 Logi'st

Logi'st

    Всегда !

  • Пользователи
  • 2 921 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 11:15

Просмотр сообщенияAndrK (25 Март 2010 - 09:50) писал:

У меня иногда шёлкает уже почи два года и не хуже не стало не лучше. У товарища такая же ситуация. Меня особо не напрягает. Тут сложно что либо заочно посоветовать. Если хрустит не в моготу, то замена, без вариантов.
Удачи.
Как раз хрустит крайне редко, и то в основном когда тормозишь резко, но там и АБС похоже хрустит. Так что буду годик и так ездить. а там мож пошлины опустятся, пригоню себе поновее :) Мне главное понять, я хотел на ней в крым летом мотануться пару раз- тысяч 10-12 за лето наезжу, вот лишь бы в дороге не развалилось все....
Изображение

логистика


Решаю вопросы, связанные с доставкой, складированием, логистикой, перевозкой любых грузов в любом направлении а так же решаю вопросы связанные с таможней. Имею свой собственный автопарк. Тел: +7 925 507 1316

#68 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 11:43

Просмотр сообщенияlogi (25 Март 2010 - 11:15) писал:

Как раз хрустит крайне редко, и то в основном когда тормозишь резко, но там и АБС похоже хрустит. Так что буду годик и так ездить. а там мож пошлины опустятся, пригоню себе поновее :) Мне главное понять, я хотел на ней в крым летом мотануться пару раз- тысяч 10-12 за лето наезжу, вот лишь бы в дороге не развалилось все....
При торможении таких симптомов у меня нет. Только при резком трогании и с вывернутым рулём идут щёлчки. Немного конечно страння связь резкого торможения с хрустом раздатки, хотя всё может быть. У меня как то после замены масла защита не была должным образом закреплена, или открутилась, так вот при резком торможении она смещалась вперёд издавая неприятные и не понятные для меня звуки. Разобрался, подтянул и гуд. Попробуй если есть возможность на длинной яме взад вперёд с резким торможением, а снизу мастер слухач, достаточно эффективный способ.
Удачи.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#69 Logi'st

Logi'st

    Всегда !

  • Пользователи
  • 2 921 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 19:01

Просмотр сообщенияAndrK (25 Март 2010 - 11:43) писал:

При торможении таких симптомов у меня нет. Только при резком трогании и с вывернутым рулём идут щёлчки. Немного конечно страння связь резкого торможения с хрустом раздатки, хотя всё может быть. У меня как то после замены масла защита не была должным образом закреплена, или открутилась, так вот при резком торможении она смещалась вперёд издавая неприятные и не понятные для меня звуки. Разобрался, подтянул и гуд. Попробуй если есть возможность на длинной яме взад вперёд с резким торможением, а снизу мастер слухач, достаточно эффективный способ.
Удачи.
Ну у меня еще веселее было, при торможении был легкий стук, я грешил на подвеску, приехал в сервис, там все потрясли. приговорили салентблоки рычагов, но сказали. что тыщ 20-30 они еще походят, а пока колеса были вывешены, на подъемнике, сказали включи передачу и погазуй, ну тут и глухой бы услышал странный неприятный звук, особенно при торможении. Но мне подлили масла в раздатку, и теперь вроде звуков нет, ну или почти нет. Так что пока поезжу так.
Изображение

логистика


Решаю вопросы, связанные с доставкой, складированием, логистикой, перевозкой любых грузов в любом направлении а так же решаю вопросы связанные с таможней. Имею свой собственный автопарк. Тел: +7 925 507 1316

#70 samo07

samo07
  • Пользователи 2 уровень
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 15:43

Огромное спасибо учасникам сего форума , по вашим инструкциям отремонтировал раздатку. Да в место пружин поставил унструментальную сталь ! Доволен!!! Ремонт по времени 7_часов - эфект -ура- :dolf_ru_112:

#71 Coolminer

Coolminer
  • Пользователи 3 уровень
  • 148 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 01:33

У меня раздатка щёлкала 2 года, а потом вдруг перестала. Хотя полный привод работает как и раньше.

#72 alex0873

alex0873
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 14:42

Просмотр сообщенияsamo07 (26 Декабрь 2010 - 15:43) писал:

Огромное спасибо учасникам сего форума , по вашим инструкциям отремонтировал раздатку. Да в место пружин поставил унструментальную сталь ! Доволен!!! Ремонт по времени 7_часов - эфект -ура- :dolf_ru_112:

Поделись опытом. Ремонтировал на яме или на подъемнике? Снимал раздатку полностью или только крышку (есть ли возможность не снимая раздатку с коробки передач вскрыть и вынув вторичный вал ремонтировать только сломавшиеся пружинные шпильки).Возможно ли поставить вместо спиральных пружин обычные (или каленые) болты или винты.
Как понимаю должен быть какой-то слабый элемент, чтобы не сломать что-то более серьезное, вот и ставят пружинные шпильки, но раздатку предлагают менять целиком, а это уже слишком дорого, даже вискомуфта и то дешевле.
К официалам ездил, но в городе таких машин 6-7, и видят они ее второй раз, говорят надо двигатель опускать, подрамник разбирать и тд. Что-то я им не верю. Думаю сделать самостоятельно, пусть не за 7 часов, а за пару дней, но буду уверен.

Напишите в личных данных, из какого вы города

Сообщение отредактировал SHEF©: 18 Февраль 2011 - 20:10


#73 edward

edward
  • Пользователи
  • 150 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 03:28

Просмотр сообщенияgiv (14 Март 2010 - 13:18) писал:

Есть ли новости?

Так что в итоге с нашими хрустами в раздатке?

#74 erton

erton
  • Пользователи 2 уровень
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 22:54

Поставил свою старую отремонтированную раздатку. Сальники менять не стал. Один чуть влажный. За 10000 уровень масла в раздатке так и не упал. Порблем нет. Стоимость ремонта - 30$, конечно это без учета работы снять-поставить и собственного труда по разборке-сборке. Работа по разборке-сборке несложная, при дополнительной подготовке (ветошь и растворитель для мойки + инструмент занимает часа 2-3), высверливание старых штифтов на стороне и изготовление + установка новых на стороне это основная задержка по времени (30$), так что основные затраты это снятие-установка, но была бы яма или подъемник, сделал бы сам. А вообще надо сказать, что на СТО берут деньги еще и за то, что, как в анекдоте, знают куда ударить. Обиднее платить непрофессионалам. Недавно у знакомого перестала работать пневмоподвеска на РэйнджРовере. Диагностика на СТО - замена пнвмонасоса стоимость 1500 EUR за насос и 200$ за работу. В итоге мы с ним отремонтировали за 2 часа вместе с разборкой-сборкой. Конечно предварительно я провел 4 часа в интернете, разбираясь в принципе функционирования системы пневмоподвески и месте расположения насоса. Но это, так - еще один пример соотношения реальной стоимости ремонта и желании некоторых срубить бабла на ровном месте.

#75 edward

edward
  • Пользователи
  • 150 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 18:20

Просмотр сообщенияerton (09 Март 2011 - 22:54) писал:

Поставил свою старую отремонтированную раздатку. Сальники менять не стал. Один чуть влажный. За 10000 уровень масла в раздатке так и не упал. Порблем нет. Стоимость ремонта - 30$, конечно это без учета работы снять-поставить и собственного труда по разборке-сборке. Работа по разборке-сборке несложная, при дополнительной подготовке (ветошь и растворитель для мойки + инструмент занимает часа 2-3), высверливание старых штифтов на стороне и изготовление + установка новых на стороне это основная задержка по времени (30$), так что основные затраты это снятие-установка, но была бы яма или подъемник, сделал бы сам. А вообще надо сказать, что на СТО берут деньги еще и за то, что, как в анекдоте, знают куда ударить. Обиднее платить непрофессионалам. Недавно у знакомого перестала работать пневмоподвеска на РэйнджРовере. Диагностика на СТО - замена пнвмонасоса стоимость 1500 EUR за насос и 200$ за работу. В итоге мы с ним отремонтировали за 2 часа вместе с разборкой-сборкой. Конечно предварительно я провел 4 часа в интернете, разбираясь в принципе функционирования системы пневмоподвески и месте расположения насоса. Но это, так - еще один пример соотношения реальной стоимости ремонта и желании некоторых срубить бабла на ровном месте.
Для меня самому эту процедуру с раздаткай очень сложно сделать. Может кто знает к кому можно обратиться для ремонта от хруста раздатки. Только чтоб не впервый раз это делали,а уже был бы у них опыт.

#76 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 20:23

Просмотр сообщенияerton (09 Март 2011 - 22:54) писал:

Поставил свою старую отремонтированную раздатку. Сальники менять не стал. Один чуть влажный. За 10000 уровень масла в раздатке так и не упал. Порблем нет. Стоимость ремонта - 30$, конечно это без учета работы снять-поставить и собственного труда по разборке-сборке. Работа по разборке-сборке несложная, при дополнительной подготовке (ветошь и растворитель для мойки + инструмент занимает часа 2-3), высверливание старых штифтов на стороне и изготовление + установка новых на стороне это основная задержка по времени (30$), так что основные затраты это снятие-установка, но была бы яма или подъемник, сделал бы сам. А вообще надо сказать, что на СТО берут деньги еще и за то, что, как в анекдоте, знают куда ударить. Обиднее платить непрофессионалам. Недавно у знакомого перестала работать пневмоподвеска на РэйнджРовере. Диагностика на СТО - замена пнвмонасоса стоимость 1500 EUR за насос и 200$ за работу. В итоге мы с ним отремонтировали за 2 часа вместе с разборкой-сборкой. Конечно предварительно я провел 4 часа в интернете, разбираясь в принципе функционирования системы пневмоподвески и месте расположения насоса. Но это, так - еще один пример соотношения реальной стоимости ремонта и желании некоторых срубить бабла на ровном месте.
А фотки не делал? Надо было по ходу запечатлить сей процесс.
Изображение

Изображение Изображение

#77 cherokez

cherokez
  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 18:57

Просмотр сообщенияedward (10 Март 2011 - 18:20) писал:

Для меня самому эту процедуру с раздаткай очень сложно сделать. Может кто знает к кому можно обратиться для ремонта от хруста раздатки. Только чтоб не впервый раз это делали,а уже был бы у них опыт.

мою раздатку перебирали с заменой пружин на стальные пальцы, удивляюсь только как кто то смог это совершить в гаражных условиях, так как после переделки необходимо по новой выставить пятно контакта главной пары (то есть отрегулировать), для этого требуется порядка пяти раз! собрать и разобрать ее, выпресовывать и запресовывать обоймы подшипников так как регулировочные кольца подкладываются под них (во время этих процедур у меня сломали два подшипника, пришлось заменить на новые). Чисто на регулировку мастера! потратили целый день. Во вторник записался на замену, после полноценных испытаний отпишусь о результате и только после положительного результата смогу порекомендовать где в Москве можно будет в дальнейшем ремонтировать наши раздатки, что бы уже они никогда больше нас не беспокоили. Как уже писал в других темах, хочу добиться что бы раздатка служила как на караванах и что бы о ней никогда не вспоминать. А то очень сильно душит жаба покупать раздатки в районе 35 тысяч без гарантии что она является новой а не просто отмытой или платить в районе 50 за гарантированно новую, но которая все равно через год - два защелкает, так как это заложено конструктивно.
У перелетных птиц всего две стороны, юг и север а у человека все четыре.

#78 Арман

Арман
  • Пользователи
  • 272 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 23:43

И все же не кто не ответил, за ск. Где можно отремонтировать старую раздатку, я менял сейчас у меня стоит новая, и и старую хочу отремонтировать


#79 erton

erton
  • Пользователи 2 уровень
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 13:28

Просмотр сообщенияcherokez (11 Ноябрь 2011 - 18:57) писал:

мою раздатку перебирали с заменой пружин на стальные пальцы, удивляюсь только как кто то смог это совершить в гаражных условиях, так как после переделки необходимо по новой выставить пятно контакта главной пары (то есть отрегулировать), для этого требуется порядка пяти раз! собрать и разобрать ее, выпресовывать и запресовывать обоймы подшипников так как регулировочные кольца подкладываются под них (во время этих процедур у меня сломали два подшипника, пришлось заменить на новые). Чисто на регулировку мастера! потратили целый день. Во вторник записался на замену, после полноценных испытаний отпишусь о результате и только после положительного результата смогу порекомендовать где в Москве можно будет в дальнейшем ремонтировать наши раздатки, что бы уже они никогда больше нас не беспокоили. Как уже писал в других темах, хочу добиться что бы раздатка служила как на караванах и что бы о ней никогда не вспоминать. А то очень сильно душит жаба покупать раздатки в районе 35 тысяч без гарантии что она является новой а не просто отмытой или платить в районе 50 за гарантированно новую, но которая все равно через год - два защелкает, так как это заложено конструктивно.

Странно? У меня пятно контакта главной пары в раздатке выставляется металлической прокладкой между корпусом раздатки и крышкой выходного вала. Разобрать-собрать пришлось 3 раза, при этом может пострадать резиновое уплотнительное кольцо. Подшипники в моей раздатке установлены без регулировочных колец. Регулировочные кольца в подшипниках могли быть установлены только в одном случае - подгонка положения подшипника на валу (точеном) к посадочному месту в корпусе (литом). Пружины на пальцы менялись на заводе а не в гараже.

#80 cherokez

cherokez
  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 22:46

Просмотр сообщенияАрман (12 Ноябрь 2011 - 23:43) писал:

И все же не кто не ответил, за ск. Где можно отремонтировать старую раздатку, я менял сейчас у меня стоит новая, и и старую хочу отремонтировать

Забрал машину из сервиса после замены раздатки (отремонтированной), ощущения не передать никаких щелчков, полная тишина (просто класс), эксплуатация первый день, пока я просто летаю от восхищения, особенно меня воодушевляет что я ноконец то победил этот америкосовский косяк раз и навсегда :punk:
Весь ремонт, вместе со снять постаить мне обошелся в 30 т.р. (что оказалось даже дешевле чем просто купить, кота в мешке, под видом новой запчасти), а главное ранее оставался вопрос на как долго бы мне хватило (заранее прослабленной детали). Теперь для меня вопрос с раздаткой закрыт раз и навсегда :clap_1: .

По поводу где эту процедуру можно совершить в москве, пишите либо в личку, либо укажите где можно поделиться информацией, могу дать свой телефон, что бы расказать поподробнее. (по секрету там еще есть перебранная раздатка, можно просто поменять, весь ремонт займет один день)

Сообщение отредактировал cherokez: 15 Ноябрь 2011 - 22:53

У перелетных птиц всего две стороны, юг и север а у человека все четыре.