Перейти к содержимому


Р0700

АКПП аварийный режим

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 nfs3005

nfs3005
  • Пользователи 2 уровень
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 19:41

Добрый вечер! Нужно лекарство от ошибки P0700. В Караване сказали, что брахлит входной датчик скорости.
Подскажите это подойдет из Академии Z051724 Датчик скорости Socket Sensor Speed Mopar 5013951AA 544,50 рублей, или это что-то другое и личить нужно другим способом? да снизойдет на вас благодать за пояснительный ответ )).

#2 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 07:50

Просмотр сообщенияnfs3005 (1.6.2009, 20:41) писал:

Добрый вечер! Нужно лекарство от ошибки P0700. В Караване сказали, что брахлит входной датчик скорости.
Подскажите это подойдет из Академии Z051724 Датчик скорости Socket Sensor Speed Mopar 5013951AA 544,50 рублей, или это что-то другое и личить нужно другим способом? да снизойдет на вас благодать за пояснительный ответ )).
Ошибка Р0700 это так сказать общая ошибка неисправности АКПП. Сканер детализирует и даёт конкретную Р 07хх. И тогда уже ищется лекарство Удачи
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#3 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 14:19

P0700 TRANS CONTROL SYS MALFUNCTION Система управления трансмиссией неисправна
подскажите с чего начать? с диагностики?

Сообщение отредактировал spaser: 03 Август 2009 - 19:10

Chrysler Pacifica Black

#4 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 14:40

Просмотр сообщенияSevern_sof (13.7.2009, 15:19) писал:

P0700 TRANS CONTROL SYS MALFUNCTION Система управления трансмиссией неисправна
подскажите с чего начать? с диагностики?
С неё, с родимой. Уже писали Р 0700 "общая" ошибка АКПП. Детализировать только сканером. Удачи.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#5 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 15:23

Просмотр сообщенияSevern_sof (16.7.2009, 13:46) писал:

съездил, отдал денег, просканили, объективного ответа не дали! ошибку стерли, пока не выявлялась!
А какая ошибочка то, сказали? А сбросить её ты бы мог и сам не тратя денег и время и точно так же было бы всё покрыто туманом. Как правило если причина не устранена "чек" вылезет снова, хотя бывают исключения. Требуй у сервисменов номер ошибки. Удачи.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#6 константин

константин
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 11:14

выскочила ошибка р0700, до этого скорости переключались как бы с толчком, при диагностики сканером высветилась ошибка р0836--проблема с давлением масла. мастера сказали что попал или на мозги или на датчик давления. машина прошла 120 000км(у меня 40 000км). уровень масла в норме. в итоге я поменя масло и фильтр(8000 рублей) и машина поехала как прежде, передачи переключаются незаметно, чек не горит, ошибка пропала сама.

#7 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 13:34

Просмотр сообщенияконстантин (28.7.2009, 12:14) писал:

выскочила ошибка р0700, до этого скорости переключались как бы с толчком, при диагностики сканером высветилась ошибка р0836--проблема с давлением масла. мастера сказали что попал или на мозги или на датчик давления. машина прошла 120 000км(у меня 40 000км). уровень масла в норме. в итоге я поменя масло и фильтр(8000 рублей) и машина поехала как прежде, передачи переключаются незаметно, чек не горит, ошибка пропала сама.
Немного странно. Р 0836 расшифровывается как "Выключатель режима AWD - неисправность электрической цепи", да и датчика давления масла в наших 4х ступенчатых АКПП никогда не было, разве что в блоке соленоидов стоят так называемые выключатели которые определяют наличие или отсутствие давления масла в определённых малянных магистралях, но это немного другое. Если выкочит 0700 снова попробуй поменять мастеров. Удачи.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#8 константин

константин
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 17:37

спасибо , мастеров поменяю. когда выскочила р0700, на дисплее с права высветились все сигменты, при этом передачи не переключались, ни в ручном режиме ни в автомате. передача повисла вторая(определил по тохометру), но машина ехала. выключил зажигание, завёл и машина опять нормально поехала. подскажите, что за симптомы и что надо лечить.

#9 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 07:37

Просмотр сообщенияконстантин (29.7.2009, 18:37) писал:

спасибо , мастеров поменяю. когда выскочила р0700, на дисплее с права высветились все сигменты, при этом передачи не переключались, ни в ручном режиме ни в автомате. передача повисла вторая(определил по тохометру), но машина ехала. выключил зажигание, завёл и машина опять нормально поехала. подскажите, что за симптомы и что надо лечить.
Всё правильно, при неисправности АКПП( в том числе и системы управления АКПП) включается так называемый аварийный режим. Для наших коробок это вторая передача и исключение блокировки трансформатора. При этом загораются все сигменты выбора передач на панели приборов, а при считывании ошибки ключиком высветит 0700. Зачастую бывает, при выключении и последующем запуске какое то время АКПП работает в штатном режиме, а потом всё по новой. Тянуть не надо и обнадёживать себя тем, что скидыванием клемы мы всё исправляем, мы только лишь стираем память, а причина неисправности как была так и осталась. Тебе к коробочникам, лучше к "американским", причин может быть много. Удачи.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#10 константин

константин
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 10:21

Поменял мастеров. Просканировали машину, ошибки р0846 и р0841. Стал объяснять сервисменам, что коробку глючит не часто. Сервисмены сняли с коробки все клемы, прочистили контакты, особенно много грязи было в клеме, которая откручивается ключём на восемь и машина поехала как раньше, ошибка р0700 не светится. Езжу пока второй день.

#11 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 08:47

Просмотр сообщенияконстантин (5.8.2009, 11:21) писал:

Поменял мастеров. Просканировали машину, ошибки р0846 и р0841. Стал объяснять сервисменам, что коробку глючит не часто. Сервисмены сняли с коробки все клемы, прочистили контакты, особенно много грязи было в клеме, которая откручивается ключём на восемь и машина поехала как раньше, ошибка р0700 не светится. Езжу пока второй день.


а где эта клема, можно подробнее?!
Chrysler Pacifica Black

#12 константин

константин
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 13:47

Просмотр сообщенияSevern_sof (6.8.2009, 9:47) писал:

а где эта клема, можно подробнее?!
1. открыть капот. 2. встать лицом к машине возле левой фары(по ходу движения). 3. клема будет находиться внизу на коробке, её размер ~сантиметров 5, зактрывается крышкой(у меня она серая), клема откручивается торцевым ключём на 8, при этом крышку снимать не надо.
После прочистки клем(а их в этом месте три), я проехал 1,5 тысячи км, всё в порядке.

#13 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 20:50

Просмотр сообщенияконстантин (18.8.2009, 14:47) писал:

1. открыть капот. 2. встать лицом к машине возле левой фары(по ходу движения). 3. клема будет находиться внизу на коробке, её размер ~сантиметров 5, зактрывается крышкой(у меня она серая), клема откручивается торцевым ключём на 8, при этом крышку снимать не надо.
После прочистки клем(а их в этом месте три), я проехал 1,5 тысячи км, всё в порядке.


привет! я все внимательно посмотрел, ну так и не нашел, на какой именно коробке эта клемма.. :)

Прикрепленные изображения

  • Изображение_067.jpg
  • Изображение_195.jpg

Chrysler Pacifica Black

#14 константин

константин
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 16:04

Просмотр сообщенияSevern_sof (19.8.2009, 21:50) писал:

привет! я все внимательно посмотрел, ну так и не нашел, на какой именно коробке эта клемма.. :)
эта клема на коробке передач, в районе маслянного щупа

#15 denisByrm

denisByrm
  • Пользователи 3 уровень
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 11:09

Пробывал протищал клеймы,по городу не загарается ошибка , а когда выезжаешь на трассу проезжаешь примерно 80км и загорается ошибка 700.Ездил в центр на просвещение В питере ,говорят что повышенная температура в коробке передач , засорился радиатор тем самым нужно + менять шланги . вообщем не знаю что и делать...

#16 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 11:46

Просмотр сообщенияdenisByrm (16 Апрель 2010 - 11:09) писал:

Пробывал протищал клеймы,по городу не загарается ошибка , а когда выезжаешь на трассу проезжаешь примерно 80км и загорается ошибка 700.Ездил в центр ,говорят что повышенная температура в коробке передач , засорился радиатор тем самым нужно + менять шланги . вообщем не знаю что и делать...


не знаю что у тебя, может быть и такое, у меня был не исправен шрифтер ( вроде так называется) у него якобы контакты плохие или грязные,когда вскрыли, то оказалось
там все сухо и чисто, дешевле поменять, чем потом все снова вскрывать, это штука стоит в районе 70$, после токо как заменили проблемы все пропали, помимо 700 ошибки.,
у меня с опозданием иногда включалась задняя скорость, и иногда на приборке поздно загоралась та передача которую я выбирал
Chrysler Pacifica Black

#17 denisByrm

denisByrm
  • Пользователи 3 уровень
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 11:58

Просмотр сообщенияSevern_sof (16 Апрель 2010 - 11:46) писал:

не знаю что у тебя, может быть и такое, у меня был не исправен шрифтер ( вроде так называется) у него якобы контакты плохие или грязные,когда вскрыли, то оказалось
там все сухо и чисто, дешевле поменять, чем потом все снова вскрывать, это штука стоит в районе 70$, после токо как заменили проблемы все пропали, помимо 700 ошибки.,
у меня с опозданием иногда включалась задняя скорость, и иногда на приборке поздно загоралась та передача которую я выбирал
а где ты делал диагностику и какая ошибка выползала ???

#18 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 18:54

Просмотр сообщенияdenisByrm (16 Апрель 2010 - 11:58) писал:

а где ты делал диагностику и какая ошибка выползала ???


комп показывал ошибку 700, я просто приехал к ребятам которые занимаются америкосами, у них есть сканер, они посмотрели, подергали, и сказали
как то сразу, что возможно это у меня шрифтер, он находится за плитой в коробке передач,
Chrysler Pacifica Black

#19 maikl

maikl
  • Пользователи 4 уровень
  • 221 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 19:08

Не пререливайте с пустого в порожне, Р0700- общая ошибка коробки. Ошибку могут считать на СТО, имеющие нормальное диагностическое оборудование (В моем случае СТО специализировалось на европейцах) выдали чек в котором значились ошибки Р0750 и Р0888, первая показывала на блок соленойдов, вторая на реле. Так как 3 точки (реле, блок соленоидов, и блок РСМ) подключены звездой, блок соленойдов с РСМ звонились, с реле цепь была нарушена в жгуте, пришлось тупо бросить проводом, 3 месяца полет нормальный.
В моем случае помог опыт работы с электроникой, эл. схемы и желание победить. Если бы ближе был к Минску (220 км на второй скорости,,,,), а было зимой когда придавили морозы, не стал бы заниматься.

#20 maikl

maikl
  • Пользователи 4 уровень
  • 221 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 19:21

Просмотр сообщенияSevern_sof (16 Апрель 2010 - 18:54) писал:

комп показывал ошибку 700, я просто приехал к ребятам которые занимаются америкосами, у них есть сканер, они посмотрели, подергали, и сказали
как то сразу, что возможно это у меня шрифтер, он находится за плитой в коробке передач,
Может,я предвзято отношусь, но ребятам надо заниматься, тем чем они могут (можно сказать слово МАШИНА, а можно сказать КРАЙСЛЕР ПАЦИФИКА, АУДИ А6, и т.д.)На форуме могут попробовать помочь, подсказать, может кто то сталкивался с проблемой, Р0700- машина больна, дальше......,?