←  Ремонт Chrysler Pacifica

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

РСМ Блок управления

Фотография Severn_sof Severn_sof 22 янв 2010

у меня тоже открыт этот же рекол, но я к ним не поеду :)
Ответить

Фотография AndrK AndrK 22 янв 2010

Просмотр сообщенияUserXP (22 Январь 2010 - 12:41) писал:

Шутите? А интересно динамика разгона и мощность как меняется?
Никак. По крайней мере субьективно я не ощутил. Прошивка у меня прошлогодне-осенняя. Не стОит верить в чудо, его от новой прошивки не произойдёт.
Удачи.
Ответить

Фотография UserXP UserXP 22 янв 2010

Т.е. можно и не прошивать?
Ответить

Фотография AndrK AndrK 22 янв 2010

Просмотр сообщенияUserXP (22 Январь 2010 - 13:08) писал:

Т.е. можно и не прошивать?
Можно и не прошивать.
Ответить

Фотография AHTOH AHTOH 28 янв 2010

Приговорили блок управления двигателем, который в дальнейшем был мною разобран. Под "гелем" четко видно, что в одном месте выгорела пллата. Слышал, что можно подобрать мозги чуть ли не методом тыка, с дальнейшей перепрошивкой. Однако мне несколько спецов заявило, что блок какой-то очень редкий (их около 90) и нужен именно такой номер: РО4727542АН. Если кто в теме, подскажите так ли это? А если нет, то на какой блок (с каким номером) можно заменить? VIN - 2A8GF48496R838787
Ответить

Фотография shamus shamus 29 янв 2010

По-мойму, мозги ставятся любые но потом сразу к официальным дилерам :new_russian-1: шить их а так различие вроде только AWD и FWD :)
Ответить

Фотография miron miron 29 янв 2010

Просмотр сообщенияshamus (29 Январь 2010 - 00:46) писал:

По-мойму, мозги ставятся любые но потом сразу к официальным дилерам :new_russian-1: шить их а так различие вроде только AWD и FWD :)
Скорее всего разные, пробовал ставить мозги с идентичного авто, выпущенного на 3 месяца позже моего (думал оставлю "в запас" начитавшись как их заливает) 3 цилиндра не работали, звонил дилеру, сказали что надо заказывать по VINу.
Ответить

Фотография Пацифист Пацифист 29 янв 2010

Антон, в принципе можно любые мозги поставить и пропиновать их. Только главное, чтобы год выпуска машин был одинаков, так как в моделях после 05 года другие лямбда-зонды и их блок видеть не сможет (выход - лямбда-зонды можно заменить на соответстующие). Разницы нет - машина AWD или FWD. Лучше конечно,чтобы цифры совпадали. У меня было: 06 год машины, передний привод. Мозгов от 06 года не нашел - временно поставил Виктор (электрик) мозги от 04 (ездил 2 месяца - ошибки по лямбда-зондам были - машина бывало, когда стоит, троила. Выключал, заводил снова и машина работала нормально). Нашел мозги с последней другой цифрой (на AWD) - снова у Виктора перепиновал (каждому вину соответсвует свой пин код из 4 цифр для БУД - он их получает от официального дилера) Езжу и никаких проблем. Посоветую проконсультироваться с Виктором (телефон его здесь выложен в теме ремонт электроники), он может даже здесь подыскать аналог.
Так как эта проблема уже глобальная, то Виктор знает какие можно заменить на какие.
Ответить

Фотография AHTOH AHTOH 29 янв 2010

Огромное спасибо за подробный ответ! Очень пригодилось.
Ответить

Фотография AHTOH AHTOH 02 фев 2010

Пришлось заказывать по почте.....
Ответить

Фотография UserXP UserXP 02 июл 2011

Поменял PCM и как следствие иммобилайзер не дает машинке завестись, нарыл инфу, что нужно прописать PIN на дилерском оборудовании, а при отсутствии PIN или дилерского оборудование прописать в PCM VIN-код с помощью функции VIN write. Подскажите как это сделать? В любом ли диагностическом сканере есть функция VIN write?
Ответить

Фотография straga straga 10 июл 2011

Доброго дня! Проблемка нарисовалась нежданно... При запуске загорается service immobilazer. Все горит, а машина даже не чихнет... Читал выше, что крякнули мозги на машинке с такой надписью- это уже без вариантов? Может кто сталкивался с такой проблемой и были другие варианты? Спасибо, если кто поможет...Пока попытаюсь разобрать ключ- посмотреть батарейку...
Ответить

Фотография shamus shamus 10 июл 2011

Просмотр сообщенияstraga (10 Июль 2011 - 13:11) писал:

Доброго дня! Проблемка нарисовалась нежданно... При запуске загорается service immobilazer. Все горит, а машина даже не чихнет... Читал выше, что крякнули мозги на машинке с такой надписью- это уже без вариантов? Может кто сталкивался с такой проблемой и были другие варианты? Спасибо, если кто поможет...Пока попытаюсь разобрать ключ- посмотреть батарейку...

Батарейка не причем! Что горит? Машина при этом глохнет?
Ответить

Фотография straga straga 10 июл 2011

машина открывается-закрывается, вставляю ключ-завожу-ни звука (машина не заводится, даже щалчков никаких). по электрике все работает- даже магнитола... слева на экране вот эта надпись, причем горит секунду, потом гаснет...
Ответить

Фотография shamus shamus 10 июл 2011

Просмотр сообщенияstraga (10 Июль 2011 - 13:35) писал:

машина открывается-закрывается, вставляю ключ-завожу-ни звука (машина не заводится, даже щалчков никаких). по электрике все работает- даже магнитола... слева на экране вот эта надпись, причем горит секунду, потом гаснет...

Что-то не штатное стоит? На приборке все горит как обычно? посмотри разъемы на замке там их два!
Ответить

Фотография straga straga 10 июл 2011

на приборке все как обычно, внештатного ничего вроде не стоит. Вчера при запуске масло загорелось(красная масленка), но при повторном заводе не загорелось. сейчас пойду спущусь- посмотрю разъемы... на замке зажигания-я прнавильно понимаю?
Ответить

Фотография straga straga 10 июл 2011

аккумулятор в порядке, ключ работает. по ходу все-таки мозги.., там ведь предохранителей до стартера нет?
Ответить

Фотография shamus shamus 10 июл 2011

Просмотр сообщенияstraga (10 Июль 2011 - 13:51) писал:

аккумулятор в порядке, ключ работает. по ходу все-таки мозги.., там ведь предохранителей до стартера нет?

Да на замке. предохранителя на стартер нету.
Ответить

Фотография straga straga 10 июл 2011

ну пошел тада... Может отскочу
Ответить

Фотография straga straga 10 июл 2011

замок в порядке- на одном контакте масла немного было- почистил-все то же. еще горит подушка- обратил сейчас внимание- раньше не горела. скинул клеммы, тоже не помогло...Каков Ваш вердикт? :-(
Ответить