Перейти к содержимому


Запасной ключ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#61 Dimsa

Dimsa
  • Пользователи 2 уровень
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:29

Просмотр сообщенияmiron (30 Январь 2011 - 12:58) писал:

Прописываются те ключи которые есть в наличии т.е. второй заново и третий.И 10 ключей можно прописать, но делать это нужно одновременно. У меня была ситуация когда потерялся один из двух ключей( крайслер пити крузер), поехал к дилеру сделал второй(машина застрахована,ни дай бог чего, в страховую нужно предъявить комплект ключей),потом нашел дома потеряшку - сейчас три ключа но заводят автос только два (второй и третий)При каждом прописывании код меняется.
Еще раз повторю. Ключ прописывается один раз и навсегда... Я бы не тупил и не заказывал со штатов новый ключ в таком случае, а взял бы второй у брата и прописал бы заново. По вашей логике второй ключ прописывается дважды! такого быть не может. Имея 2 ключа, 3й -7й вы можете прошить сами. Не имея 2й ключ, дилер вам прошьет сколько нужно, но со второго прошивать можете сами согласно инструкции. ХЗ как у вас так работает?!?!

#62 Dimsa

Dimsa
  • Пользователи 2 уровень
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:30

Просмотр сообщенияMalkolm (30 Январь 2011 - 10:15) писал:

такой?
Такой я заказал он с чипом, но без кнопок, я все еще надеюсь найти старый.....

#63 Dimsa

Dimsa
  • Пользователи 2 уровень
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:33

Просмотр сообщенияSHEF© (30 Январь 2011 - 11:27) писал:

Не, вот такой:
Прикрепленный файл IMAG0137.jpg
Таким только двери открывать! Нужен ключ с чипом. Либо прячете под панель рядом с иммобилазером (т.е. рядом с замком зажигания) оригинальный ключ, а таких нарезаете хоть с десяток. В таком случае, никакой пользы от штатного иммобилайзера как и от штатной сигналки нет! Иначе заказываете ключ с чипом и прошиваете его у дилера за 1500. (1500 только прошивка, ключ стоит баксов 10-12 + доставка столько же)

#64 Dimsa

Dimsa
  • Пользователи 2 уровень
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:38

Просмотр сообщенияSHEF© (30 Январь 2011 - 15:09) писал:

А нафиг он нужен? Открыть машину, капот, снять клемму с аккума? И усе:(
Машина, кстати, заводится. Только глохнет через пару секунд. Пишет "INVALID KEY & FOB"
Попробуйте скиньте клемму! Я делал это многократно, помнит с*ка! И орет как потерпевшая! Так что это дохлый номер. Обычную сигналку можно сбросить клеммой, штатную - нет. С полной ответственностью вам заявляю. Так как без аккума машина стояла 3е суток - не помогло, как только соединяешь с аккумом - орет!

#65 Malkolm

Malkolm

    Sweet home Alabama....

  • Пользователи

  • 1 630 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:39

Просмотр сообщенияDimsa (30 Январь 2011 - 21:33) писал:

...Иначе заказываете ключ с чипом и прошиваете его у дилера за 1500. (1500 только прошивка, ключ стоит баксов 10-12 + доставка столько же)
Хм... не знаю как сейчас, а 2,5 года назад наша Юкола (типа дилер)отказывалась прописывать те болванки, которые заказывались не через нее... По итогу болванка+прописка=210уеВ...
Изображение
Изображение

#66 joker1985

joker1985
  • Пользователи
  • 761 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:47

Дааа блин, теперь и мне как-то стремновато становится. У меня тоже один ключик - на неделе буду делать, уж больно много проблем будет, если потерять его.
Изображение
Сергей
Любая корпусная мебель...Изображение

#67 Dimsa

Dimsa
  • Пользователи 2 уровень
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:52

Просмотр сообщенияMalkolm (30 Январь 2011 - 21:39) писал:

Хм... не знаю как сейчас, а 2,5 года назад наша Юкола (типа дилер)отказывалась прописывать те болванки, которые заказывались не через нее... По итогу болванка+прописка=210уеВ...
Ну... зарабатывать все хотят. Я заказывал за 12$ ключ + 40$ доставка express. Но я торопился, поэтому переплачивал за доставку. А так реально найти за 80$ ключи с кнопками.

#68 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 22:12

Просмотр сообщенияDimsa (30 Январь 2011 - 21:29) писал:

Еще раз повторю. Ключ прописывается один раз и навсегда... Я бы не тупил и не заказывал со штатов новый ключ в таком случае, а взял бы второй у брата и прописал бы заново. По вашей логике второй ключ прописывается дважды! такого быть не может. Имея 2 ключа, 3й -7й вы можете прошить сами. Не имея 2й ключ, дилер вам прошьет сколько нужно, но со второго прошивать можете сами согласно инструкции. ХЗ как у вас так работает?!?!
Походу мы на разных языках разговариваем. При чем тут ключ брата,свата и т.д.?! ПРИ КАЖДОМ ПРОГРАММИРОВАНИИ КЛЮЧЕЙ У ДИЛЕРА КОД МЕНЯЕТСЯ.Во всяком случае у крайслера и форда именно так и это не моя логика, нерабочий ключ о котором писал выше могу вам подарить.А по вашей логике получается что кто-то найдет ваш ключ, например весной, вы на раслабоне - машина ездит, ключи новые. А он сел в неё и спокойно уехал? И кстати чтобы снять авто с паркинга - нужно было открыть капот и поставить "флажок" переключения скоростей на второй "щелчок"- нейтраль.

#69 Dimsa

Dimsa
  • Пользователи 2 уровень
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 22:33

Просмотр сообщенияmiron (30 Январь 2011 - 22:12) писал:

Походу мы на разных языках разговариваем. При чем тут ключ брата,свата и т.д.?! ПРИ КАЖДОМ ПРОГРАММИРОВАНИИ КЛЮЧЕЙ У ДИЛЕРА КОД МЕНЯЕТСЯ.Во всяком случае у крайслера и форда именно так и это не моя логика, нерабочий ключ о котором писал выше могу вам подарить.А по вашей логике получается что кто-то найдет ваш ключ, например весной, вы на раслабоне - машина ездит, ключи новые. А он сел в неё и спокойно уехал? И кстати чтобы снять авто с паркинга - нужно было открыть капот и поставить "флажок" переключения скоростей на второй "щелчок"- нейтраль.
Походу... :)
Я понимаю вашу мысль, поймите и вы мою! Конечно я задам этот вопрос непосредственно диагносту из Crysler. Но пока, сколько бы информации я не прочитал, понял лишь одно. Ключ прописывается 1РАЗ! Один! по вашей логике тот ключ что у вас остался не потерянным вы заново! прошили! другим кодом!. Мысль улавливаете? Тогда почему бы мне не прошить у дилера другой ключ?, а именно, как вы выразились, брата, свата и т.д....
Возможно при прошивке через дилера указывается, заново вы прошиваете ключи или дополняете, я не уверен в этом. Но то что ключ прописывается только раз - это точно! По поводу автомата, ну тут америкосы конечно удивили:))) У японцев просто возле автомата есть кнопка или отверстие для раз блокировки автомата. А тут, под капотом... :) Если не затруднит, объясните где конкретно находится этот флажок, очень интересно, да и пригодится в будущем!

#70 kalach

kalach
  • Пользователи 3 уровень
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 23:22

У меня тоже один ключ, потертый уже. Личинка вод. двери свернута и залита супер клеем (прежний владелец захлопнул с ключом). Надо сделать второй ключ. Сколько с ебея идет заказ по времени? Я так понял можно уложиться в 80 баков?

#71 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 01:13

Просмотр сообщенияDimsa (30 Январь 2011 - 22:33) писал:

Походу... :)
Я понимаю вашу мысль, поймите и вы мою! Конечно я задам этот вопрос непосредственно диагносту из Crysler. Но пока, сколько бы информации я не прочитал, понял лишь одно. Ключ прописывается 1РАЗ! Один! по вашей логике тот ключ что у вас остался не потерянным вы заново! прошили! другим кодом!. Мысль улавливаете? Тогда почему бы мне не прошить у дилера другой ключ?, а именно, как вы выразились, брата, свата и т.д....
Возможно при прошивке через дилера указывается, заново вы прошиваете ключи или дополняете, я не уверен в этом. Но то что ключ прописывается только раз - это точно! По поводу автомата, ну тут америкосы конечно удивили:))) У японцев просто возле автомата есть кнопка или отверстие для раз блокировки автомата. А тут, под капотом... :) Если не затруднит, объясните где конкретно находится этот флажок, очень интересно, да и пригодится в будущем!
Надо зрить в корень фразы - один раз, значит что код НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ и прописываются в один раз все ключи которые есть в наличии и вставляются в конкретный замок и ещё проворачивают этот замок зажигания, т.е. брат не катит! А вот "потроха" ключа брата на свеженарезанную новую балванку покатят, но только брату они будут уже не нужны ибо они будут открывать ТОЛЬКО вашу машину, а с "жалом" вашего замка еще и катать ваш пипилац.Вообщем так - прописываются одновременно все ключи, которые есть в наличии, те которые работали но остались дома или припознились у бабушки, уже НЕ В КОМАНДЕ!Как исчо написать не знаю. Фото "флажка" могу скинуть на мыло, на сайте что-то с недавних пор не могу вставлять фотки,научил кстати эвакуаторщик, когда я перегородил площадку осмотра при постановке в гаи своим LHSом въезд на неё из-за внезапно порвавшимся тросом акпп, на драйве.

#72 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 01:33

Жена включилась в беседу с критикой меня как "старого ..." пропускаю "...ибо меня трудно понять,из-за косноязычия " текст: При програмировании ключей (хоть десять штук), "прописывать" их нужно одновременно! Каждый раз,при последующей записи, новый ключ(ключи) будет "затирать" старый код и и записывать новый на те ключи которые есть на данный момент перепрограммирования, в последствии изготовить дубликат ранее изготовленного ключа(ключей) невозможно т.к. идентифицировать код нельзя (суть противоугонной системы),до проф.угонщиков это не относится.

#73 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 08:36

Просмотр сообщенияmiron (31 Январь 2011 - 01:33) писал:

Жена включилась в беседу с критикой меня как "старого ..." пропускаю "...ибо меня трудно понять,из-за косноязычия " текст: При програмировании ключей (хоть десять штук), "прописывать" их нужно одновременно! Каждый раз,при последующей записи, новый ключ(ключи) будет "затирать" старый код и и записывать новый на те ключи которые есть на данный момент перепрограммирования, в последствии изготовить дубликат ранее изготовленного ключа(ключей) невозможно т.к. идентифицировать код нельзя (суть противоугонной системы),до проф.угонщиков это не относится.
Ты уж извини, но очень мудрёно, а может я просто не проснулся.
Но с ключами всё гараздо проще.
Энергонезависимфый чип в ключе прописывается один раз. перепрописать его, то бишь привязать к другому авто или с другого авто невозможно.
Количество дополнительных ключей которые можно привязать к данному авто ограничено, кажется семью штуками (лень сейчас рыться в литературе)
Привязывать ключи не обязательно сразу, можешь хоть по ключу в год, а хочешь сразу все семь.
При привязке последующих, предыдущие продолжают успешно работать, за исключением случая, если например ключ утерян и ты попросил спецов стереть его код из памяти иммобилайзера, тогда всё, иммо его не будет видеть( или развёлся не дай бог, а бывшая не хочет отдавать ключ).
Имею два штатных ключа, на всякий случай сделал себе 3й без кнопок. Все ключи работают.
Удачи.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#74 Dimsa

Dimsa
  • Пользователи 2 уровень
  • 37 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 21:03

Просмотр сообщенияAndrK (31 Январь 2011 - 08:36) писал:

Ты уж извини, но очень мудрёно, а может я просто не проснулся.
Но с ключами всё гараздо проще.
Энергонезависимфый чип в ключе прописывается один раз. перепрописать его, то бишь привязать к другому авто или с другого авто невозможно.
Количество дополнительных ключей которые можно привязать к данному авто ограничено, кажется семью штуками (лень сейчас рыться в литературе)
Привязывать ключи не обязательно сразу, можешь хоть по ключу в год, а хочешь сразу все семь.
При привязке последующих, предыдущие продолжают успешно работать, за исключением случая, если например ключ утерян и ты попросил спецов стереть его код из памяти иммобилайзера, тогда всё, иммо его не будет видеть( или развёлся не дай бог, а бывшая не хочет отдавать ключ).
Имею два штатных ключа, на всякий случай сделал себе 3й без кнопок. Все ключи работают.
Удачи.
Поддерживаю, сколько инфы не читал, все происходит именно так! Нельзя повторно прошить ключ дважды! Даже продавцы предупреждают при продеже!

#75 Паравоз

Паравоз

    ЛОКОМОТИВ

  • Пользователи

  • 1 541 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 23:29

Просмотр сообщенияMalkolm (30 Январь 2011 - 21:39) писал:

Хм... не знаю как сейчас, а 2,5 года назад наша Юкола (типа дилер)отказывалась прописывать те болванки, которые заказывались не через нее... По итогу болванка+прописка=210уеВ...
Это цена ключа с кнопками или без кнопок?
очень и мне с одним ключиком захотелось поиметь второй ключик, пока первый ключик меня не поимел.
Саша. Электрификация всего клуба согласно предписания.

#76 Malkolm

Malkolm

    Sweet home Alabama....

  • Пользователи

  • 1 630 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 23:32

Просмотр сообщенияaa777 (31 Январь 2011 - 23:29) писал:

Это цена ключа с кнопками или без кнопок?
очень и мне с одним ключиком захотелось поиметь второй ключик, пока первый ключик меня не поимел.
с кнопками
Изображение
Изображение

#77 Dimsa

Dimsa
  • Пользователи 2 уровень
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 21:07

:russi_2faws: УРААА! наконец то ключ побежден! Спасибо человеку из Нжнего который приехал сам (тут мне просто повезло у него родня в Кирове, за одно и навестил) и привез дилерский сканер. 1 минута, 2500р., и вуаля, ключ прописан. Итак по поводу ключей. Немного на заметку. Мультисканерами нифига не прошить ключ. Они вообще в большинстве своем не видят машину напрочь! Должно быть прошито минимум 2 ключа!. Можно удалять прошитые ранее ключи, просто блокировать их. Это значит, внимание, уважаемый miron, что старый ключ можно удалить имея 2 новых, как в вашем случае, что после того как вы нашли ключ, он работать перестал. А можно и не удалять, это по вашему желанию, удаляют в основном в целях безопасности. Ключ прошить можно только один раз, неважно с кнопками и электроникой для открывания дверей, или с запаенным в глубины пластика пассивным чипом как у меня. Поэтому ключ от чужой машины нельзя разобрать и использовать электронику от нее повторно на новой болванке. Еще раз спасибо человеку, если не найду про весне ключ, он обещал бесплатно прошить новый дополнительный с кнопками...

#78 kalach

kalach
  • Пользователи 3 уровень
  • 106 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:39

Поздравляю! Долго ты парился :blush: Во сколько обошлась потеря ключа, от начала до конца? (по времени и деньгам)

#79 Dimsa

Dimsa
  • Пользователи 2 уровень
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 23:08

Просмотр сообщенияkalach (07 Февраль 2011 - 22:39) писал:

Поздравляю! Долго ты парился :blush: Во сколько обошлась потеря ключа, от начала до конца? (по времени и деньгам)
Спасибо.
Потеря обошлась:
1700 новый ключ чипованный чистый из США
1500 вскрытие машины без повреждений
1700 эвакуатор с манипулятором до сервиса с охраняемой парковкой
1000 разборка/сборка панели двери и снятие/постановка личинки замка, разборка/сборка центральной приборов и снятие/постановка личинки замка зажигания
1500 изготовление ключа по замку двери+зажигания + так как толку у них не хватило разобрать замок зажигания привез еще один ключ от другой паси.
2500 прошивка ключа дилерским оборудованием
========
9900=00

#80 Глобус

Глобус
  • Пользователи 2 уровень
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 11:10

Просмотр сообщенияDimsa (07 Февраль 2011 - 23:08) писал:

Спасибо.
Потеря обошлась:
1700 новый ключ чипованный чистый из США
1500 вскрытие машины без повреждений
1700 эвакуатор с манипулятором до сервиса с охраняемой парковкой
1000 разборка/сборка панели двери и снятие/постановка личинки замка, разборка/сборка центральной приборов и снятие/постановка личинки замка зажигания
1500 изготовление ключа по замку двери+зажигания + так как толку у них не хватило разобрать замок зажигания привез еще один ключ от другой паси.
2500 прошивка ключа дилерским оборудованием
========
9900=00
у самого один единственный, читал и плакал, такой вот гимор на ровном месте! хочу сказать: "Люди, не жалейте денег, делайте запасные ключи!" а для себя решил - закажу-ка я сразу два :dolf_ru_889: